Тема: X3 E83 (2003 - 2010) С е39 на е83
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2016, 09:52   #13
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: С е39 на е83

Катаю чуть больше полугода на Х3 30d E83. Пересел с 525i.
Вот что могу сказать- машина на порядок удобнее и универсальнее, рулится лучше (причем, у меня была Е39 на живой подвеске М-техник). Опять же, можно съехать с дороги, в пределах разумного, можно залезть на бордюр во дворе) Зимой вообще кайф.
Что не нравится- жестче, особенно задняя подвеска- лежаки проходишь как на табуретке. Салон после Е39- полное г... Гулкий пластик. ощущения от интерьера хуже. Но при этом он так же удобнее по всяким бардачкам для мелочей, подстаканникам и пр. Ну и 3 розетки на 12 вольт тоже приятно после одной на Е39)))

В обслуге- дороже, ощутимо. Запчасти раза в полтора дороже, чем на Е39.
А так- не жалею ни разу. Ну и дизель хорош, конечно.

Добавлено через 2 минуты
3-х литровыая бензинка будет ехать примерно как 525, жрать будет больше.
Внимательно смотри чтобы коробка нормально работала, дорестайловый GM 5L40- если ломается- то фиг найдешь на разборе, а переборка дороже любой коробки ZF. Я так попал с ней, зато теперь коробка как часы работает. Шумка хуже, конечно, но не критично. Меня больше раздражает дребезжание пластика в салоне.

Добавлено через 1 минуту
DOPE,
Еще прикол недавно обнаружился- у всех дорестайловых машин течет уплотнитель задней левой двери. Не сильно, но после дождя влажный пол под ковром у всех.

Добавлено через 1 минуту
Stanislaw,
Брать только без люка надо- он сломается гарантированно, ремонт- дорого(
  Ответить с цитированием