Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) свап м52 2.3 на м52 2.8
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2017, 12:38   #8
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: свап м52 2.3 на м52 2.8

Цитата:
Сообщение от Edi-cherkes Посмотреть сообщение
возможно ли не меняя редуктор подкорректировать высоту оборотов? P/S я не гонщик, просто не кайф катать на 3,5-4,5 тыс. оборотов в минуту при скорости 110-130 км/ч.
Насколько я знаю, сделать более длинными передачи на мкпп нереально без механического вмешательства. Собственно и на автомате я такого решения не нашел, потому и поигрался с коротким редуктором и воткнул обратно обычный. Тебе проще и дешевле найти редуктор с меньшим передаточным числом. Только проверь по ЕТК чтобы он был взаимозаменяем по приводам и кардану, либо чтобы можно было тарелки-фланцы через которые он стыкуется поменять.
Цитата:
Сообщение от Edi-cherkes Посмотреть сообщение
Cashback, Скажи пожалуйста, такой же свап сделал, только с 2.0 до 2.5, оба не ТУ, поменял ДМРВ и корпус воздушного фильтра под 2,5, расход совсем не устраивает, 15,3 показывает... нужно ли прошивать? Катов нет, стоят пламегасители...
Практики с заменой и прошивкой 520 на 523/528 у меня не было, но если логически рассуждать, то в отличие 523-528, на 520-523 - разные расходомеры, они влияют на кол-во поданного воздуха - по-моему это важный повод для перепрошивки, т.к. топливные карты разные, а они как раз регулируются прошивкой MS41 и если на 523-528 расходомер может нивелировать подачу воздуха (у них всё одинаковое относительно деталей при свапе 2 на 2.5), то 520-523 попытается, но значения на выходе будут неверные.

P.s. юзайте мануалы по Winkfp (именно через эту программу обновляются прошивки), если есть К-Дкан, то прошить сможете сами, там нет ничего сложного, все инструкции есть на многих ресурсах. Все SP-Daten лежат на торрентах, качать самые последние нет смысла, т.к. обновления е39 давно закончились. Главное чтобы аккумулятор в ноуте и на машине были исправными, иначе будет очень плохо Да кстати, на м52 есть особый момент. Нужно подать +(удобно берется от клеммы на впускном коллекторе) на 18й пин круглого разъёма. Пины все прописаны мелким шрифтом на головке OBD.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: