Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) ДМРВ какой взять?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2012, 10:42   #6
Вовчик Вовчик вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.03.2011
Город: Набережные Челны, Татарстан
Авто: BMW 525iA E39 03.2001 M54B25 АКПП 5HP19
Сообщений: 488
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: ДМРВ какой взять?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
я как купил машину, у нее было около 15 кг/час. При этом расход топлива по трассе был 7.5 литров при спокойном стиле и 9 при активном.
Я год назад весной купил, но на расход воздуха не смотрел, после покупки доехал до дома (Казань-Челны = 250км) - расход был ~6.5 на круизе при 95-98км/ч. И все лето 2011 так примерно ездил. Город 10-10.5 был. А вот потом зимой и этим летом поднялся значительно расход и стала ругаться на катализаторы.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Таких показателей как 9.5 кг ни разу не видел даже
Ну 9.5 показал один раз и непродолжительное время, так в районе 10.5 +- 0.5 показывал. Двигатель прогрет до 90гр, все потребители выключены, работает только двигатель и приборка. Вчера вернул брату его воздухомер, вернул себе свой - и опять 15.5-17 показывает. Блин, так может быть они оба не работают? Один больше показывает, другой меньше?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ошибок никаких нету и не было. В общем озадачил ты меня...
Заказал VDO (он же Сименс, он же оригинал), на следующей неделе придет, поставлю и посмотрим что он показывает. 6900р.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А не подскажешь, где в инпе посмотреть адаптации и как их сбросить?
Я так "на память" точно не помню... заходишь в статус (F5 вроде), затем F6 "A-reg". additiv - суммирующая (ХХ и близко к тому), multiplicativ - множительная составляющая (режим нагрузки). Глянь показания, что интересно у тебя там показывает.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Точнее какие именно сбросить,
Да там так и называется пункт, что-то типа "lambda regulation". Только его и надо сбрасывать, остальные не трогай.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
И еще вопрос, ты пишешь расход по трассе 6,1-6,3 литра. Это показания бк или замеры по баку? И вообще замеры по баку совпадают с показаниями бк?
Эти цифры по БК. Несколько раз замерял "полным баком", значения почти одинаковые.
__________________
BMW 525iA 2001/03 E39 M54B25 АКПП 5HP19
  Ответить с цитированием