Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) E39 540 97 год
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 13:21   #99
Reks Reks вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Reks
 
В Клубе с: 24.01.2013
Город: Москва
Авто: BMW 740i E38
Сообщений: 561
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: E39 540 97 год

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Ну командировка на полгода и что???
В сухом хорошем гараже что машине то будет???
Ну простоит она там....не увидит говна зимнего...ей же только лучше будет....
Не убедительный аргумент....
Ты же квартиру в связи с поезкой в командировку не продаешь?)))
Опять же ты рассматриваешь варианты обмена на малолитражные авто...
Все это наводит на мысль, что просто жаба давит платить налог....
В связи с этим и продажа...Не так ли?) В этом же ничего зазорного нет....
Сейчас куча мощных и неликвидных авто на рынок вываливается....У меня, например, товарищ продает мерин 600 (6литровый)....так он и говорит...я не настолько богат, чтобы платить 75 000 налога с одной машины....
У него еще Гелик стоит, Ренж Ровер Спорт и Крузак....там тоже налоги огромные....вот у него и выходит в год за четыре машины налога 300 000 косарей.

Если бы так и было, как ты говоришь, я бы сказал. Моя З/П, позволяет содержать такой авто. Поэтому собственно, за одни месяц были заменены двигатель и коробка, это 100 000 за агрегаты и 75 000 за работу и запчасти для установки. В следующий месяц, замена передней подвески (запчасти от Фёдора) на сумму 35 тысяч плюс работа 15 штук. АКБ (100амперный) 4, приборку в порядок привёл 3, бензонасос 2.5, датчик колена 2, плюс опятже работа по замене. Фары еще полернул для лучше вида.

Да и при замене, двигателя и коробки масло и фильтры там были заменены. Чтобы не думать об этом.

В общем на машинку денег не жалел. И содержать её могу и дальше. Просто я знаю, что машины не должны стоять такое долго время. Поэтому и продаю. Если бы была возможность оставил.
  Ответить с цитированием