Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 03:12   #89
Toropets Toropets вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.08.2010
Город: СПб
Авто: 540
Сообщений: 1,058
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: а как дела с тонировкой сейчас?

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
я не вижу твоего кредитного фокуса, с чехлами-майками и дерьмантиновой оплеткой на руле. ))
Это потому, что мне нет необходимости вилять задницей и снимать тонировку я не буду, даже с лобового))

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
их это желание в принципе нормально - гос-во и человек всегда находились в конфронтации, тк гос-во это орган тирании трудящихся масс. а на войне как на войне(с). налоги? - отсосите. выборы? - идите в жопу. бабло? - в офшорку.. в связи с тем что моя родина СССР трагично прекратила свое существования, я считаю себя не обязанным идти на комрпомиссы с существующим режимом.
"не нравится фак загранично-буржуйский? вот тебе Х"Й исконно русский" (с) )))
Да нет и не было никакой конфронтации. Не между гос-вом и человеком, а между властью и личностью возможен конфликт, не более.
Есть система, которая следит, чтобы стадо не разбрелось. И есть индивидуумы, которые противопоставляют себя системе. Вот и весь конфликт. И эти, которые "против шерсти", системе мешают. И система их легко плющит, сначала властью законодательной, вынуждая искать "пути обхода", а потом властью исполнительной, отбивая тягу к подобным потугам и придавая гражданам нужный вектор - в светлое будущее. А для этого они (граждане) должны трудиться и думать о своем благосостоянии, а не заниматься всякой херней, типа тонировки. Так устроен капитализм - это общество потребления. Оно должно работать не поднимая головы, чтобы думать о насущном, а не о личных прихотях, думать чтобы потреблять. Именно вот это общество рассуждает: "налоги? - отсосите. выборы? - идите в жопу. бабло? - в офшорку..", а вовсе не те, кто "в конфронтации".
Отсюда вывод: когда ты ищешь обходные пути, думая, что идешь против системы, на самом деле, ты приближаешься к "таким, как все". Поэтому, если не знаешь или не имеешь способов обойти закон, так нечего и жопой вилять в нелепых потугах, будь как все и не усложняй жизнь себе и людям)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
под разрешенные по госту не прокатывают никакие клееные пленки. Я когда клеил, менял китайку на какую-то пиндосскую пленку - сказали, что у меня сама слабая. Вроде речь шла о 15 процентах. Снимает 15 или пропускает 15 - хз, лень разбираться если честно.
Вот видишь, тебе даже лень разбираться. Поэтому просто сними тонировку и радуйся. Хороший обзор, снисходительность гаишников, простота прохождения ТО и выезда за границу. Если ты снимешь тонировку, тебе реально жить станет проще. Тем более, что ты все равно ее снимешь)))
  Ответить с цитированием