Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Вибрация.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2013, 15:39   #62
Вовчик Вовчик вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.03.2011
Город: Набережные Челны, Татарстан
Авто: BMW 525iA E39 03.2001 M54B25 АКПП 5HP19
Сообщений: 488
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Вибрация.

Если позволите и я задам вопрос связанный с пропажей тяги и "троением".
Из моих наблюдений: когда на улице до +20-22 градусов, то машина прям летает, двигатель работает плавно, никаких вибраций и т.д. хоть на холодном двигателе, хоть на прогретом, но как только температура на улице +28 и выше - мотор перестает нормально работать: троит, на ХХ потряхивает его изрядно, как-бдуто заглохнуть пытается, и не тянет вообще, как-будто половина цилиндров не работает. INPA ошибок не показывает. Основные параметры в норме, но ROUGH (плавность работы) по 5-му и 2-му цилиндрам больше 1, когда 1, когда 1.2 и иногда бывает выскакивает ошибка по пропускам зажигания в 5-м цилиндре. Но ROUGH такой же и когда холодно на улице, но при этом мотор работает отлично, ни троит и тяга отличная.
В чем может быть причина? Может бензонасос себя так вести или ДПКВ? Как искать?

По мотору сделано многое:
- замена МСК, колец VANOSа, новые свечи NGK BKR6E-IX11P, наконечники катушек в норме, новый ДМРВ VDO/Siemens, новый датчик вып.распредвала, топлвиный фильтр, воздушный, промыты форсунки без снятия Лавром, затем я их снял и заменил кольца 12шт, снял и заменил прокладку впускного коллектора, поиск подсосов ничего не дал (банка эфира + "смок-тест"), две новые катушки с наконечниками.
- менял местами катушки и форсунки, но rough>1 остаётся на 2 и 5 цилиндрах. Расход масла ~0.3л на 8000км.
__________________
BMW 525iA 2001/03 E39 M54B25 АКПП 5HP19
  Ответить с цитированием