Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 22:03   #163
Mr.X Mr.X вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mr.X
 
В Клубе с: 11.09.2011
Город: Москва СВАО Ярославка
Авто: BMW 523IT E-34 '89 M20B23turbo BrillantWeiss u21 ;)
Сообщений: 357
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
EBD,насколько я понимаю,выполняет ту же функцию,что и "колдун" на Жигулях,- распределяет тормозные усилия между осями,весьма полезная штука,я бы сказал,необходимая.
В чем это "совешенно другое устройство",которое относится к тормозной системе не согласуется с LSD?
Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
нет, эта хрень помагает при экстренном торможении, когда усилие на педали переходит определенный порог, создается впечатление что кто-то помогает дожимать педаль еще сильнее. хорошая штука.
Не совсем. Принцип такой, но управляется каждое колесо отдельно. "До-тормаживает" система Break Assist. У EBD другие цели. Она работает совместно с ABS и при торможении когда колеса блокируются, абс их растормаживает, а ебд создает на каждое колесо максимально возможное тормозное усилие, чтобы машина замедлялась прямо, даже на неоднородном покрытии. Но большее её достоинство при курсовой стабилизации. Когда резко тормозишь в повороте, автомобиль распрямляет траекторию, а ебд подтормаживает сильней колеса, так чтобы авто "втаскивало" в поворот.

По согласованию с LSD, представь, что при повороте ебд притормаживает заднее колесо, лсд срабатывает и начинает вращать это колесо еще сильнее. Понятно, что с большой вероятностью все обойдется, но... думаю свой вывод каждый сделает для себя сам. ))
__________________
BMW: нажал на педаль - ушел от проблем!
  Ответить с цитированием