Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2014, 22:27   #38
sickboy sickboy вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.09.2009
Город: Москва
Авто: e39 525 2001'
Сообщений: 157
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: какова рабочая темп-ра двигателя м52ту и пороги срабатывания виск-ты и доп вен-ра

Цитата:
Сообщение от Веталь 520 Посмотреть сообщение
У меня 520 М54 , доп. вентилятор срабатывает пораньше чем вискомуфта.Тоже замарачивался,но вчера в пробке стоял с кондёром минут 40,при жаре около 28 градусах за бортом. Вот и услышал как включилась вискомуфта, сразу включил 7 тест -температура была 95 градусов, по мере продвижения скакала от 92 до 95, а когда выехал из пробки вискомуфта работала и температуру аж до 89 градусов согнала!!! потом я её опять не слышал. Видимо пока температура не критична (до 96-97 градусов) работает доп вентилятор на малых скоростях.А как стало потеплее врубается вискомуфта и охлаждает серьезно уже!!! Кстати заметил что когда врубилась вискомуфта,потом она всё время крутилась значительно быстрее!!!Не знаю может так и должно быть??? Радиаторы все помыл, вискомуфта новая (BEHR).
Похоже, что все так, как и должно быть. на моем М54 2.5 доп вентилятор нерабочий, но вяскомуфта ведет себя так же, температура так же. После стоянки на холостых (пробки и прочее) муфта срабатывает, охлаждает радиатор, и потом на скорости она видимо неспеша отключается, но при этом переохлаждает мотор ниже 90. Я так понимаю это из-за инертности работы и муфты, и термостата.