Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2016, 09:16   #444
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

На одометре 299933, юбилей все ближе и ближе. Поменял вчера масло, заметил течь заднего сальника коленвала - обидно. В остальном мотор сухой, ни подтеков, ни запотевание масла нет. Поменял и как будто сразу +50 л.с. добавилось) Достал меня перестук в передней подвески на мелких кочках, думал опять писец шаровым, а нет, был приятно удивлен состоянию сайлентблоков на рычагах резинки мягкие и эластичные, нет ни рвани, ни трещинок, шаровые так же без намеков на люфты, даже косточки. Это к слову о лемфердере, я его ставил, ставил относительно давно и, как минимум, уже на этой подвеске два раза в отпуск съездил, а наматываю я за один присест, в среднем, 15000 км. Искал, что же может стучать, крестовина рулевого вала без люфтов, в рейке тоже все тихо, но если взять за вал в районе входа его в салон и слега покачать в горизонтальной плоскости, где то внутри салона слышны хлюпанья, если изменить направление колебательных движений ближе к горизонтальному, то раздаются приглушенные стуки так же где то за моторным щитом, в салоне. Что бы это могло быть? В общем осталось у меня только три подозреваемых: это странное перестукивание рулевого вала внутри салона и амортизаторы, причем последние отрабатывают отлично, но мне кажется что в процессе работы они похрюкивают, постукивают, как это проверить я не знаю.
  Ответить с цитированием