Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2016, 22:54   #129
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Чё с Европой будет? Брюссель.

Цитата:
Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
Тут уже вопрос к нашим законам
Вообще-то по закону можно открывать огонь из табельного оружия в случае отказа на законное требование остановиться. Есть процедура, как это делается. А еще по закону можно обогнать правонарушителя и остановиться с включенной "люстрой" в любом месте. Я же не говорю, что надо было как в американских фильмах лупить его со всех сторон служебной машиной. В общем простым языком просто побоялись связываться. Думаю если бы они на пропуканной 39-ке попытались подобное исполнить, то очень быстро оказались бы мордой на асфальте. А шипы как раз нельзя класть поперек городской улицы, ну это так, к слову.

Что же касается изначальной темой, то это все, ИМХО вообще глупости. Я про меры предостороженности. Хрен они чему помогут, данный терракт наглядно продемонстрировал, что для массового убийства даже оружие или взрывчатка не требуются, простого грузовика достаточно. Да и много чего другого можно придумать, чуть-чуть пошевелив мозгами. Вокруг каждой группы людей из 100+ человек автобусы с ОМОНом не выставишь. Тут исключительно промах их спецслужб, такие вещи надо выявлять на стадии планирования. Именно по-этому я за "закон Яровой" и прочие законы, позволяющие выявлять подобные инциденты заблаговременно и на стадии планирования.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием