Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Ресурс Двигателя М52 !
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 21:46   #39
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Ресурс Двигателя М52 !

Цитата:
Сообщение от Samotlor
Цитата:
Сообщение от green723
Эх, я в своё время всё отдраил: заслонки, даже коллектор впускной изнутри, все прокладочки, гайки, болты, КВКГ, все патрубки поменял, всё, чё можно, свечи купил, форсунки прочистил, в общем генеральную уборку провёл, а оказалось, что блок прогорел, когда уже собрал и завёл :ex: Вот так :grin: стоило ли так стараца)))
с никасилом говорят так,в 1 прекрасный момент пропадает компрессия и всё.Люди вечером тачку ставят,а утром х заводится.У тебя компрессия до последнего была?
короче, подходило медленно и верно, я даже и не думал, точнее не знал. потихоньку появился посторонний свист. И потряхивать на холодную начало, поддтраивать, но при прогреве проходило (видимо КВКГ, а мож и хон уже сошёл). Дело было зимой и подтупливание и небольшую потерю тяги ссылал на мороз (а морозы у нас конкретные). Дак вот, ничего не предвещало беды :grin: ездил весь вечер, а потом на трассу и сразу 180 топнул. Потом был глухой удар и резкая потеря тяги, я остановился - двигатель колбасит "троит" конкретно. Вышел а из выхлопной трубы масло течёт. Заглушил, вытащил щуп - сухо! хорошо, что рядом были боксы корефана, закатили. Разбухались, пока за нами ехали и домой (в деревне были, 70км от города). Я не растроился (самое интересное), подумал КВКГ, т.к. такое бывает приего поломке. Приехали, разобрали всё, сняли. Уехал в город, всё промыл, запчасти купил и поехал собирать. Завёл - троит. Прогорает думали масло ит.п. потом поехал, свыше 80 км/ч начиналась тряска, обороты падпли, тяга исчезала. Думали свечи. Короче доехал до города и измерил компрессию - в 1 цилиндре "0"! Но я не отчаился - клапан прогорел, бывает на Е39 :grin: И поехал в Кемерово на сервис, предварительно купив 4л масла, 3 из которых моя красавица сожрала по дороге (100км) :grin: Ну в итоге вскрытие показало...
Цитата:
Сообщение от konoval
Цитата:
Сообщение от green723
Эх, я в своё время всё отдраил: заслонки, даже коллектор впускной изнутри, все прокладочки, гайки, болты, КВКГ, все патрубки поменял, всё, чё можно, свечи купил, форсунки прочистил, в общем генеральную уборку провёл, а оказалось, что блок прогорел, когда уже собрал и завёл :ex: Вот так :grin: стоило ли так стараца)))
Тогда и зубы незачем чистить утром. Вечером ведь могут выбить..
тоже верно, но это я делал, когда вот ремонтировал авто (см выше). Просто не было возможности на сервис доставить, так бы сразу сказали, что блок на выброс и не потратил бы столько денег на бесполезный ремонт
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: