Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) установка блокировки диф. в е39
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2018, 00:56   #173
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: установка блокировки диф. в е39

Цитата:
Сообщение от Gohn Посмотреть сообщение
на 3,0 не ездил, но тоже овощ
На автомате - да, на палке - норм.
Цитата:
Сообщение от Gohn Посмотреть сообщение
Надували стоковый мотор, есть практика? или по форумам "говорят дорого"? у меня сейчас как раз сток 2,8 надут, могу сказать что на наддуве 0,3 атм машинка из 6 секунд до сотни выезжает, на 0,5 еще лучше, на 0,7 (для стока больше не надо) с газа первые две передачи буксуют. Вложений около 100т.р., можно и дешевле.
Сколько километров пройдено на этом чуде? Так понимаю бенз 98+, а лучше метанол сразу? Дунуть можно хоть в бензотриммер на стоковых поршнях, вопрос на сколько этого колхоза хватит. Я в свое время валами, да маховиками с выхлопом баловался на зубиле, но и бюджетные турбо строили - на пару тройку заездов и задиры, кулаки и т.д. Более-менее долго ходят моторы с подготовленным "низом", но это уже другие деньги, причем кратно.
Цитата:
Сообщение от Gohn Посмотреть сообщение
Где гонять? так обычно владельцы овощей говорят (без личностей, без обид).
Да какие обиды Езжу на овощном мотоцикле 3,5 до сотки паспортных - куда уж мне до лихих поциков В стАлице бываешь на своем аппарате? Ну дык как будешь - погоняй отдуши - почтовый ящик наполниться быстро и пару месяцев на дошиках Поэтому и не гоняем, а надувать мотор, чтоб ночью со сракерами подёргаться, пока менты не разогнали - ну х/з, на любителя... Я сейчас вообще езжу (помимо мопеда) на 21043 карбовой - хватает за глаза, ибо все как сопли по подоконнику ездят всё из-за тех же камер. До этого была 530 на палке - воОобще с головой хватало, что в городе, что на трассе, причем со стоковым 2,93 редуктором.

Цитата:
Сообщение от Gohn Посмотреть сообщение
Короче раздел тюнинг на этом форуме - смех.
Если внимательнее посидеть в этом разделе, то можно увидеть темку, где человек надувал 523ю "от" и "до" как положено и бюджет там смело перевалил за 600к только тюнинга. 450 кобыл с заделом на 500+.

Ну и в заключение - не дабы поговниться и побрюзжать все это пишу (а писанины ради Ыыы!) портрет владельцев е39 уже не тот, что 5-10 лет назад - как правило ездят люди небогатые и купившие её "впритык" и она единственная машина итак далеко не беспроблемная, а если усталое железо ещё и поднадуть, то геморрой ещё прирастет, да и не та машина, чтоб её тюнить, если уж на чистоту.
  Ответить с цитированием