Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2010, 23:46   #22
Docent51 Docent51 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Docent51
 
В Клубе с: 22.07.2010
Город: Мурманск, РФ
Возраст: 47
Авто: BMW Е39 и Suzuki Grand Vitara
Сообщений: 544
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Мой любимый баварец (BMW 520i E39 M54 2002г.в.)

Цитата:
Сообщение от ALIEN Посмотреть сообщение
У меня то же 2.2 M54 2001 года, пробег 133000, жрет Castrol 0w30 1 литр на 1000, замена КВКГ не помогла, поехал в БМВ МАДИ посмотрели страбоскопом, замерили компрессию и сказали что двигатель закоксован, высокая маслянная компрессия, хоть и порщневая в отличном состоянии, хотел МСК поменять - отговорили типа особых улучшений не будет. Попробую раскоксовывать.
У а тебя нет повышенной компресии? У меня 13-14, и направляющие клапанов в масле.
Привет! Как мне это знакомо!!!
Значит по порядку. Масло лил довольно густое - 5W50 Мобил,синтетику. Жрала где то 1 литр на 600-800 км. Выкрутил свечи - резьба наполовину в масле, на электродах серый пепельный налет с вкраплениями сажи (только 6-я свеча отличалась - она вся была сплошняком в саже). Сразу отмел КВКГ, ибо на заведенном моторе при открытой маслозаливной горловине тачка работает нормально (хотя слышал, что эта самодиагностика не всегда помогает точно определить - нормально функционирует КВКГ или нет, что почему то восьмое чувство подсказывало что дело не в нем)))).
Замер компрессии дал следующий результат - все цилиндры - 12,5, кроме 4-го - там 13,0 и 6-го - в нем 13,5.
Здесь на форуме мне сказали что это высокий показатели,мол, уже маслянная компрессия.
В сервсие у нас тут в мурманске наоборот сказали - что 12,5-13 все тип топ!
Тоже посоветовали после замены колпачков съездить раскоксоваться... Наверное так и сделаю.
Мотор собирают сейчас - в субботу заберу машину если все будет нормально)))).
  Ответить с цитированием