Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Проблемы с АКПП(
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2016, 14:36   #12
StelFo StelFo вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для StelFo
 
В Клубе с: 11.05.2014
Город: Архангельск
Авто: e39 530iA Individual
Сообщений: 1,672
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП(

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
StelFo, Transmition failsafe prog, при английском пишет, но это выпадение в аварийный режим.
Не точно такого не было, я эту ошибку знаю на изусть вечером напишу что за ошибка, я её сфотал даже тогда

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Nijak_Rm Посмотреть сообщение
Комрад) расскажу про свою ситуацию, тебе будет полезно. Коробка работает идеально как прогреется. Пробег 350к по одометру и 500к реальный. Мотор М54В30. То что бублик "устал" и его нужно делать я знаю, но не критично. Как проявляется - немного медлительные переключения, иногда при езде "в натяг" на 1700 об/мин как отпускаешь педаль обороты подпрыгивают вверх на 100-200, но это не критично и не все замечают.
Теперь про коробку - никто её не делал, только меняли масло.
Я проехал 170к на машине и меня стали напрягать пинки со 2 на 3-ю в первые 5 минут езды, потом всё ок. Решил поменять масло (да-да, первый раз за 170к, и плюс 50к предыдущий хозяин проехал после смены, итого интервал - 220к).
Первые 10к км я не мог нарадоваться чудной работе АКПП и плавности переключения, а вот через 10к пинки вернулись и стали чуть сильнее и чаще чем было до этого. Почему так произошло? Новое масло стало интенсивнее вымывать коробку, с одной стороны хорошо, с другой не очень. Сейчас нужно как можно быстрее промыть гидроблок от всякой гадости и всё пройдёт. И ещё раз сменить масло. Пинки на переключении D - R тоже небольшие присутствуют, но я на них не обращаю внимания. Сравнил работу своей АКПП и 5 летнего х5 кума), а также на СХ-5 коллеги покатался и понял, что моя коробка работает почти идеально.

Поэтому отремонтируй бублик, почисти гидроблок, смени масло и будет счастье. Если пробуксовок нет, то и не лезь в коробку.

А на панельке скорее всего тебя просили долить масла в мотор, ибо датчика уровня масла в коробке у нас нет. И если бы там не хватало масла, то и передач бы у тебя не хватало =)))

Хорошая история))
Я вот когда к сервисменам приезжаю, вот мол говорю коробка пинает и тд, они садатся и пфф ты не знаешь как пинает, у тебя все норм) выдумки сумашедшего, но раньше как только её купил такого не было, все плавно и мягко переключалась
Да бублик это 100% делать буду, только вопрос уйдет ли это все, в нем ли дело? а то потом опять коробку скидывать

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
А еще соленоид линейного давления желательно менять,это конечно не панацея,но в некоторых случаях убирает ненужные толчки.Также не надо забывать про дроссельный узел и расходомер воздуха,много всяких тонких моментов влияют на работу акпп.В случае автора машина не тянет и имеет большой расход бензина,следует задуматься,в первую очередь о хорошей диагностике.
Соленоид да тоже такое слышал,надо сменить, дроссель месяц назад снимали чистили и тд, про расходомер тоже слышал, но вот как он связан с коробкой ума не приложу, да и по нему ошибка выскакивала, по диаг показ 16.31 все потр откл, машина прогрета. Дак диагностика ни чего не показывает хоть я диагн хоть спецы, ошибки, показание лямбд, коррекция и тд и та это и я могу все посмотреть все там в норме, но машина жрет и едет не так как надо(
  Ответить с цитированием