Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2010, 14:05   #2
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Совет нужен - М54 - глохнет на холодную

У меня похожая проблема, тоже глохнет сразу после запуска, но если подгазунуть, то потом работает, но немного потрясывается. Раньше ее сильно колбасило, поменял катушки - эту проблему решил. Кстати что интерестно, была ошибка в 6-м цилиндре, иногда в 4-м. Поменял местами 5 и 6 и 3 и 4 катушки, ошибки остались по прежнему в 6-м, реже в 4-м. Думал что это не катушки, а потом по совету знакомого поменял все 6 на новые и проблема ушла.
Датчик температуры воздуха лучше поменяй, он недорого стоит, а на смесе образование влияет.
Я только не могу разобраться как его проверить, если загоняю горячую машину в гараж, то он кажет +60 градусов. Причем если посмотреть его показания через несколько часов, то будет чуть ниже, чем температура ОЖ (40-50 градусов). На холодной машине показывает +12, примерно как в гараже, если завести на улице при -15 и сразу же померить, то -10 показывает. Но если двиг хоть чуть-чуть прогреется, то он уже будет показывать +20. Толи из-за того, что он расположен в таком месте он скорее показывает температуру впускного коллектора, толи он неисправен - не могу определиться.
  Ответить с цитированием