Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2010, 20:54   #6
Den Den вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.08.2008
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 101
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите в выборе

Цитата:
Сообщение от Гриш Посмотреть сообщение
Да уже поначитался. Хоть пешком ходи. У каждой марки, модели у всех косяки. Тут писали про Абс, датчик коленвала, рейку рулевую...Замену гидрокомпенсаторов ДВС, Замену VANOS.Замену насоса ГУР с бачком и нагнетательным рукавом...

Вообщем я думаю насколько страшен этот е39-ый чертенок 1996-1999годов выпуска?
Из всех выше перечисленных проблем я бы отметил разве что рейку.Но свои 120-150 тыскм она ходит.А мож и побольше.Всё остальное,что ты перечислил-не хуже чем у одноклассников других марок.Вот из недостатков я бы отметил слабую подвеску на наших дорогах.Никасил это тоже скорей страшилка для БМВодов.Была у меня машина с никасилом.Продал с пробегом больше 300тыскм.Проблем с мотором не было.Всю жизнь,начиная с 1998года машина ездила в России.Из явных косяков я бы отметил клапан картерных газов (паук).На 46х начиная с 2х литров обратить внимание на трещины передних чашек,особенно если стоит пакет для плохих дорог.Двигатель без никасила имеет обозначение ТU.Но это касается только М52.Например в документах безникасиловый движок будет иметь обозначение М52ТU.На М54 никасила уже не было.По комфорту 39 комфортней 46.А 46 комфортней твоей Джеты.А почему именно МКПП? Ну для 46 могу понять,хотя ты говоришь,что стиль езды аккуратный.С 2.5 на ручке это вполне драйверский авто.А вот Е39 523 по моему мнению должна быть на автомате.По поводу сюрпризов на "дальняках" так по надёжности это примерно одинаковые машины.Всё зависит от конкретной машины.Точнее от её прошлого.Тоже и по цене обслуживания.Всё зависит от экземпляра.Но если сравнить два одинаково уезженных,то 46 будет подешевле.Но трёшки на МКПП с моторами от 2х литров часто покупают "гонсчеги" и выжимают всё из моторов или бьют их,а потом после дешёвого некачественного ремонта пытаются втюхать их оснастив сабвуферами,обвесами и большими колёсами.Или не тратясь на всё это просто втюхивают такие вёдра.Я не хочу сказать,что все 46 от 2.0 с МКПП такие,но нужно чательно смотреть на то,какие аварии были и как машина сделана.Понятно,что 10летнюю машину совсем не битую,найти сложно.
  Ответить с цитированием