Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2015, 21:32   #4
sh@rk sh@rk вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для sh@rk
 
В Клубе с: 29.03.2011
Город: г. Нальчик
Авто: 523i E39->525i Е60->530i Е60 ->535i Е39
Сообщений: 933
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: дооснащение сервотроником - замена блока ZKE

Andree, отчитываюсь, ну и кому нибудь пригодится...
Прежде чем менять блоки комфорта, слил со своего кодировочные данные, в которых я ранее дописал память сидений и сервотроник...
Сменил блок на хай, закодировал через МАНфайл - т.е. просто залил прошивку со своего блока, диагностика показывает те же ошибки, что у меня и были, стираю, все чисто, завожу машину и о чудо-серва работает, прокатался по территории сервиса и счастливый поехал домой....по пути домой замечаю, что уже не пашет серва, пару раз перепроверил на гараже - не работает....
Начал грешить на клапан, т.к. не вызывал он доверия - долго лежал, да и с ремонтным выводом проводков из корпуса. Думаю замкнуло в клапане и надеясь, что в блоке резистор не погорел загнал машину...
На след день меряю сопротивление клапана - было 10,7 стало 8,9 (хз, были разные тестеры, надо перепроверить) диагностика показала ошибку "чет там неверный сигнал спидометра"...я не веря особо, но все же проверяю 23 контакт в разъеме Х253 и немного путаю - пустой 23 пин разъема!
100% вечером серва работала, причем 2-3 точно заводил и глушил, не отключалась до выезда на норм дорогу и набора более менее скорости....
В общем доставил пин, кинул с него провод в Х1101 и все заработало...
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: