Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 16:12   #59
HeavyM3tal HeavyM3tal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для HeavyM3tal
 
В Клубе с: 01.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: 525i
Сообщений: 388
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Первый евротур

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
читайте внимательней и смотрите что приведено в ссылках, речь шла о себестоимости и оптовых (те закупочных ценах)
Ну ок, закупочная цена одна и таже, допустим, тогда почему цена в магазине отличается в 2-3 раза?
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
это цены магазина? можно прям название
можно, пойду с работы, зайду за пивом... так и до алкоголизма дойду...
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
в том то и дело, что он "не тот же самый", это и главное
один в один

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
статистика, насколько я знаю, измеряет до вычета
но это ситуацию не изменяет, тк из 550 Е отнимать налоги то грех
По-поводу зп, в РФ очень большой уровень теневой экономики, зп в конверте, ларьки без касс, маршрутки, жетоны в метро без чека и других примеров куча. Как там говорится, как эти люди, получая 10 живут на 30...Статистика это не учитывает, да и там скорее всего такие упыри сидят, что ничего не в состоянии посчитать нормально.
К вопросу о зарплатах и налогах, я покупаю проездной за 75 евро за месяц, в Москве, на сколько я понимаю, на месяц билет стоит 2к? Тут дороже бензин, тут дороже жилье, тут дороже комуникации, тут дороже услуги...Жить тут дороже впринципе. Я думаю, в целом у крупных городов европы и россии паритет в этом смысле. Что там в регионах не знаю, ни где кроме москвы и питера и у себя на даче не был(


Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
"не читал, но осуждаю"
я бы упоролся все это читать. Ни кто тут ни кого не осуждает и переубеждать ни собирается, просто должен быть плюраизм мнений.

Вопрос просто, если в рф такое все плохое, зачем тут жить? Если все так не нравится, то зачем страдать.
  Ответить с цитированием