Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) "потряхивает" М57
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2012, 01:12   #18
Рыба Рыба вне форума
Старожил
 
Аватар для Рыба
 
В Клубе с: 13.01.2011
Город: Моск.обл +г.Витебск,Беларусь
Возраст: 46
Авто: е39,525d-power.2003 ///М-пакет
Сообщений: 4,020
Поблагодарили 193 раз(а)
По умолчанию Re: "потряхивает" М57

Опишу свою ситуацию.Линул солярочки хорошей,через 200км. пошёл расколбас на ХХ,такой что пипец.Думал всё,приехал,проверили коррекцию форсунок на 4-ом цилиндре +6.Саня м60 не даст соврать.Но торопится не стал выкидывать на ветер деньги,полез рыть интернет,особенно Белорусский форум.И мои поиски увеньчались успехом,там все в один голос советовали для начала полить присадок,а именно Ликви Молли Систем Флюге.Но такую я не нашёл в ближайших магазинах и втарил [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Проехал гдето с 200-300 км. расколбас ушёл но не до конца,замерили коррекцию и уже стало +2 на 4-м цилиндре.Стояла как-то заведённая машина и я обратил внимание на выхлоп,вернее на землю под трубой,там были крошки сажи,газанул,и обалдел,земля почернела от сажи.Выехал то топливо с присадкой и залил ещё одну [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Немного поездил и расколбасс ушёл,Недавно залил присадку по первой ссылке,выехал её и сейчас коррекция около нуля,движка работает ровно.
З.Ы.Не успокаивайте себя плохими подушками,у меня правая разъедена маслом от турбины и движку не трясёт.
З.З.Ы.Снятие форсунок очень печальное и трудоёмкое занятие,особенно если они прикипели,был свидетелем однажды,зрелище не для слабонервных
__________________
«Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это - автомобиль».(с)
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: