Тема: 528IA
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2015, 13:06   #65
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

Обновлюсь:
1) ТО, спустя 7000км, махнул масло, фильтра, свечи и сменную кассету в картридже вонючки.
2) Поменял колодки перед зад, задние тормозные диски и колодки ручника с ремкомплектом пружинок.
3) Была поломка, но по причине кривых рук ранее влезших в генератор, загорелась лампочка зарядки. Проверил плюсовой провод (но если бы он, то машина совсем не заводилась) предохранители и проводку до генератора. Снял и отнес в диагностику, нашли оторванный проводок, припаяли - получили 13.7-14.2 на стенде. Нагрузку держит, все отлично.

Ништяки:
1) Би-ксенон, с фарами намучался, оказались неразборными. Т.к. стекла не в идеале, решил пильнуть по краю. Поменял линзы, солдатики, кинул провода на соленоиды шторок. Полирнул стекла, склеил на герметик абро. Эффектом очень доволен, мало того что ближний свет появился, так и дальний стал адовый! В паре с галогеном, высвечивает на ура. Сгонять тихоходов с левого ряда стало проще, моргнул раз - ушли.
Спасибо V.K.Zi прислал отличные линзы и помог советами
2) Досталась подсветка в ручки наружные и внутренние от е38 с полной проводкой, спасибо =va=. Внедрил, хотя наружная предварительно казалась колхозом. Эффектом более чем доволен. Попутно при разборе дверей перемотал заводскую проводку тканевой изолентой во всех местах перегибов.
3) Суперспринт - банка оконечная, не нравилась мне польская плоская насадка Ulter и хотелось чуть-чуть самую малость баса в выхлопе, но только не громкости. Что хотел, то и получил.
4) Короткий редуктор 3.64 - авто поехало резвее, но в космос не полетела)) W211 320 на акпп, так и не смог обогнать. Но у него лошадей поболее будет - 224, против моих 193.
5) Колеса Hartge R19 - думал продать их, т.к. 69 стиль предложили, но перегорел. Кому R19 колесница (я и сам так считаю за некоторые стили от 7ер и е60 в арках 39), а мне нравится. Полка съела часть высоты и они не кажутся такими здоровыми как на другом дизайне. Управляемость - как она изменилась, не буду рассказывать, надо попробовать, картингом не стала, но дорогу держит очень цепко. Жесткость добавилась, но не критично. Мишлен делает своё дело и даже на низком профиле не доставляет дискомфорта.
По пунткам 3,4,5 - Респект Sosnovskii
P.s. ну пошил машину разными прошивками, остановился для АКПП на прошивке под короткий редуктор самой последней, а на двигатель евро2, тоже последняя. Каты стоят родные, вот и думаю удалять их или нет.

Окружающие часто разглядывают машину, а от некоторых водителей других бмв, видел в открытое окно) Эхх жаль что у меня не м5 или альпина, потому что авто как было рядовым, так им и осталось. Фото на домофон, наверно, если будет время, отщелкаю на зеркалку.

Картинки

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]

Последний раз редактировалось Cashback; 09.06.2015 в 00:34.
  Ответить с цитированием