Тема: Mersedes W220 S320
Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2012, 21:00   #17
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Mersedes W220 S320

Цитата:
Сообщение от 17-ый Посмотреть сообщение
фюреры состав железа изменили,убрав из него какие-то элементы,и теперече цветет звезда,начиная пожалуй с 210го,затем 203й,и конечно 220й.За 500 мое мнение лучше 140го в нормальном состоянии,чем 220ый.Кстати 350 поинтереснее 320го,и до 250 л.с.
Не знаю откуда такая инфа, но цветут Мерседесы все одинаково хорошо, начиная как минимум с 202-го (1993-й год). Хотя в общем не сказал бы, что 124-й не цветут.


Цитата:
Сообщение от аркада Посмотреть сообщение
Был 203й 2005 года. С новья по Москве ездил. Продал я его с пробегом 180 ккм. Не было ни одной ржавчинки, даже под сколами металл не желтел, а оставался белым
А они не там цвести начинают) В сколах - это нормальное явление что ржи нету, у меня на 202-м пороги около задних арок были до голого металла отпескоструины и не цвели... А вот сами арки в труху, причем ПОД антикором. Т.е. смотришь, кажется все как у новой, т.к. антикор лежит ровным слоем, а пальцем в него упираешься и понимаешь что металла за ним уже нету. Но 2005-й год - это еще рано, вот когда лет 10 будет машине, тогда и надо искать косяки, особенно если после ДТП.


Цитата:
Сообщение от Андрей Черненко Посмотреть сообщение
Чегото по пневме денньги совсем какието космические
А что там космического? 30к стойка лемфердер (1 шт), 50к оригинал. Передние нижние рычаги на 4матик тоже по 30к каждый стоят (неоригинала не бывает). Если з.п., то рычаги стоят примерно по 8к, но их 4 штуки, т.е. в сумме еще больше получается. И кстати передняя подвеска у 4матик вроде как считается более надежной. Одним словом там вся машина так стоят, надо или свыкнуться с этими ценами, или искать что-нибудь более бюджетное.


Цитата:
Сообщение от Андрей Черненко Посмотреть сообщение
А по электрике как они?Напихано там всего много а вот работает ли оно все...
Глючат... Рестайлы обычно терпимо, дорестайлы сильнее. На нашем есть определенный набор глюков, который не прогрессирует (тьфу-тьфу-тьфу), но и не проходит. В частности регулировка руля иногда отказывается опускать руль, только вверх поднимается рычажком. При этом память работает как надо. При этом если его поднять до конца вверх, потом нажать кнопку памяти чтобы он опустился, то после этого он и рычажком будет нормально во всех направлениях ездить... Может час работать, может неделю. Далее, телевизор зимой иногда работает, иногда только звук. Причем если картинки нету, то появится она может только выключения-включения зажигания (выключение команда не помогает). Задний климат работает по настроение. Т.к. сзади никто никогда не ездит, не заморачивались как именно, но смысл в том, что иногда работает, иногда нет. Ну и вообще любит ошибки разные выдавать на приборке, которые потом исчезают так же внезапно, как появились.

Когда на нём на диагностику заезжаешь, то выдает в общей сложности ошибок 20-30. Причем диагносты сами говорят что это глюки которые лечить бессмысленно.

Но в общем то на впечатление от авто все это не влияет, я все равно убежден что 220-й - это одна из немногих машин, на которой кайфуешь после е39.


Цитата:
Сообщение от Андрей Черненко Посмотреть сообщение
Сколько примерно отживет пневма?Зимой если авто стоять в гараже будет ничего с ней не случится?
Отец после замены где-то 30 тысяч проехал, ничего с ней не случилось. При том, что зимой она стояла на улице и ездила во все морозы. С ней самое главное не жадничать, и при первых же симптомах менять стойки. Именно менять, а не чинить! Потом что если начинают тянуть с ремонтом, потом отдают "умельцам", потом опять, потом опять... Потом понимают, что надо все-таки менять стойки, но к этому времени сдохнет комперессор, который тоже не дешев (помоему около 40к). В общем если сразу делать, то 100к на один мост и будет новая оригинальная пневма, которой, как говорят, на 3-5 лет спокойно хватает. А если тянуть, то в сумме выйдет дороже и через какое-то время приключения продолжатся.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием