Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2011, 02:01   #1
UK-VIT вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.07.2009
Город: Резиновск - доказал Собян
Авто: 523 m52 98 МКПП
Сообщений: 419
Поблагодарили 130 раз(а)
Exclamation Фотоотчет: Раскоксовка Лавром, снятие впускного коллектора, КВКГ.

Решил сделать раскоксовку и заодно посмотреть что там с КВКГ твориться.
Симптомы: жор масла, умеренный 3 литра на 12000 (раньше обходился одним литром между замен), нестабильная работа не прогретого двигателя, тряска на холостых.

Про Лавр много тут начитался и решил рискнуть, если уж попадать на кольца, то лучше раньше. А если они еще не стерлись, то хуже от раскоксовки не будет.

КВКГ смотрел по осени, трубки и мембрана были целыми и не забитыми. Тогда я его снимал без снятия впускного, а тут Лавр залил и чем дольше он там будет находиться тем лучше.

Снял корпус фильтра вместе с МАФом, затем топливную рампу открутил ну и все что прилегает к впускному. Внутри впускной был в масле, когда снял коллектор, то увидел сильные отложения на центральных цилиндрах. Масло проникало через КВКГ и по прямой в средние цилиндры, в крайних более менее чисто было.
Сидел наверно часа 1,5 начищал впускные клапана, очистителем карбюратора и отверткой с ветошью.

КВКГ разобрал, обнаружил дырку в мембране, а Клапан то я не купил!!! Машина разобрана, никуда не метнешся... засада. Начал думать что делать дальше, т.к. не хотелось что бы через эту дырень шел подсос воздуха и масло засасывало в цилиндры, загаживая очищенные клапана :-) Хотел замазать дыру герметиком, мембрана как раз такая же красная, но не нашел его. Потом меня осенило, эта мембрана не должна пропускать воздух из вне, и я решил сделать дополнительную мембрану с обратной стороны из резиновой перчатки типа хирургической. Разрезал её, уложил в крышку,сверху накрыл красной мембраной, поставил пружину и аккуратно закрыл корпус. Забегая вперед это помогло! раньше машина сразу глохла если открыть маслозаливную крышку, то теперь нет! Осталось только выяснить сколько это решение проработает, специально не буду менять клапан пока не прорвется. Перчатка синяя, вроде не сильно подверженная разрушению маслами и бензинами, 12 часов в них отработал и ни масло ни отчиститель карбюратора их не испортил, в отличии от латексных перчаток, которые от масла сразу разлагаются.

Все собрал, прокрутил двиг без свечей, чтоб Лавр выгнать. Поставил свечи и мучался с заводом. с трудом завелась, обороты не держала, еле урал ногу с газа что б на холостых работала. Обнаружил ВАКУУМНИК не подключил !! :-)), накинул быстро шланг, и двигатель так ровно стал работать :-)) давно он так ровно не работал, его все время на холостых передергивало, и кулиса дрожала. Из выхлопухи шло редкосное зловоние :-))

Заехал на эстакаду, стало совсем темно с фонариком в зубах :-), менял масло вместе с промывкой из комплекта Лавра, на 10 минут залил на холостых и слил. Протер тряпочкой масляный стакан, и он оттерся до метала, либо промывка помогла, либо просто от того что протер. Дальше все как обычно, за исключением масла, вместо Мобил 5-50 я решил попробовать корейский ZIC 5-40 в железной банке, LL-01 есть стоит дешевле, и говорят почти не подделывают. Вычистил маслозаливную крышку, хочу посмотреть как от этого масла будет гуано образовываться.

По дороге из гаража понравилось как машина едет, покрутил её хорошенько, что б все сгорело что Лавр разложил.
Повседневное использование покажет будет ли результат.
Хотелось бы что б масла стала жрать как раньше 1 на 15 ткм, не колбасилась на холостых и не глохла пока не прогреется.

Недавно заменил регулятор давления топлива, на фото видно его и как он там крепится, частично помогло с холодными пусками. У меня после запуска обороты сразу поднимались до 2000 и также стремительно падали до 0, если не успеть газом поймать. Как поменял регулятор, на холодную стала лучше заводиться, только один раз заглохла пока прогревалась на холостых. Походу две проблемы накладывались друг на друга, регулятор и порванная мембрана КВКГ.

PS Пишу после 12 часового ковыряния в машине, если гдето криво излагаю, не обижайтесь.
Изображения
Тип файла: jpg 07042011850.jpg (133.6 Кб, 2058 просмотров)
Тип файла: jpg 07042011859.jpg (116.1 Кб, 2033 просмотров)
Тип файла: jpg 07042011861.jpg (113.3 Кб, 1997 просмотров)
Тип файла: jpg 07042011863.jpg (125.6 Кб, 1968 просмотров)
Тип файла: jpg 07042011864.jpg (88.9 Кб, 1962 просмотров)
Тип файла: jpg 07042011867.jpg (141.8 Кб, 1411 просмотров)
Тип файла: jpg 07042011869.jpg (100.9 Кб, 1371 просмотров)
Тип файла: jpg 07042011870.jpg (127.0 Кб, 1355 просмотров)
Тип файла: jpg 07042011871.jpg (150.2 Кб, 1368 просмотров)
Тип файла: jpg 07042011873.jpg (80.9 Кб, 1440 просмотров)
 
Сказали Спасибо: