Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2014, 21:38   #8
"СанчоуС" "СанчоуС" вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для "СанчоуС"
 
В Клубе с: 07.11.2013
Город: Ливны
Авто: BMW E39
Сообщений: 126
Поблагодарили 39 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт клапана сервотроника (замена обмотки).

Цитата:
Сообщение от Игорь sochi Посмотреть сообщение
"СанчоуС", красавчик ! Тоже интересно, но если честно не совсем понятно написано, перечитал несколько раз,фоток нет больше еще?
1. Родная обмотка такого же сечения? Длиной провода мы регулируем сопротивление?
2. На какие 2 штифта ставил разъем?
3.Втулка из фторопласта нужна только для придания формы новой крышки чтобы потом сердечник с крышкой сел заподлицо? Что изменится, если этой же крышкой и придать форму, снять ее обратно и когда высохнет собирать?
Заранее благодарен!!!
Чертеж будет завтра вот этой втулки из фторопласта(кстати она из фторопласта чтобы холодная сварка не прилипала к ней при формовке)
1. Родная обмотка такого же сечения. Наматывается не по длине, а до заполнения каркаса. Желательно уменьшить каркас по длине на 1 мм. А диаметр сделать чуть больше, главное чтобы влезла с зазором от стенок(см эскиз длину не 19 а 20, диаметр не 22 а 23)Эскиз срисован с оригинала. Но ввиду того, что собираем вручную рекомендую изменить размеры. Кстати забыл, это размеры самой обмотки не считая каркаса, боковые стенки которого потом удаляются. Мотал я на железной оправке подпертой 2 шайбами по бокам. На готовую обмотку со стороны дна приклеивал 3 кусочка резины, чтобы обмотка в металл не уперлась. Короче тут фото надо
2. 2 штифта это кусочки медной проволоки которые фиксируют разъем папу чтобы он не выскочил наружу. Там на фото видны дырочки на 1 мм. С 2х сторон они ставится, со стороны крышки и со стороны корпуса.
3. Крышкой не получится придать, потому что там еще кольцо стоит уплотнительное.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Игорь sochi Посмотреть сообщение
Beskov, я так понял высверливать надо с той стороны, которая прилегает к торсиону причем немного отступить от центра, чтоб не повредить сердечник. Жаль нет машины времени, поехал бы в Ливны сейчас
1000 с лишним километров уж лучше я к вам на отдых

Последний раз редактировалось "СанчоуС"; 22.05.2014 в 21:37.
  Ответить с цитированием