Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2013, 13:52   #80
Виктор.42rus Виктор.42rus вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Виктор.42rus
 
В Клубе с: 05.05.2013
Город: Кемерово
Возраст: 40
Авто: BMW E39 535.
Сообщений: 55
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: M62B44TU вместо M62B35TU (новичок клуба)

Вижу, что мой вопрос вызвал много споров, что мол моя задумка не целесообразна, но я сделаю то, что задумал, как сказал мне в детстве мой отец "Послушай всех, но выбирай сам". Всем спасибо за точки зрения, но я сделал выбор. Более того скажу, что очень многие мои знакомые и друзья (ярые в хлам: финиководы (G37) японоводы (эвоводы, суправоды, турер ви, WRX итд)) категорически против моего желания ездить на BMW, они в шоке от моего выбора и несмотря на это я продаю лексус и буду брать баварца. Мои знакомые живут предрассудками, а я живу по сердцу и сердце выбирает BMW.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Виктор.42rus, купи 520ю, перевари от чашку на 540ю, будет еще бюджетней и проше
имхо для 540й - налог не та статья расходов о который так стоит думать при покупке
можно поставить на учет там где налог все таки меньше, можно льготы поискать (в мск отменили, мож где оставили) ну и тд
поставь на учет на бабушку (дедушку) ну и не заплатит она налог и что? тут только главное что б авто было снято с учета пока человек жив, там фишка хитрая с налогом при смерти и наследовании (я так делал)
Благодарю за советы, но нет. Это намного сложнее, вмешиваться в конструкцию я не хочу и вообще не любитель колхозить. На V8 редуктор с трапецией, а не рейка и варить да переваривать там что то это уже слишком. А замена М62 на М62 большего объема это реально и никакого колхоза. Я так понял, Но могу ошибаться что 535 и 540 у них все одно и тоже, даже тормозные диски одинаковые. А на 520 тогда надо столько переделок делать, что это нереально.
  Ответить с цитированием