Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2015, 21:29   #1735
KZ04 KZ04 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для KZ04
 
В Клубе с: 16.09.2014
Город: Алматы
Авто: E39 рестайл
Сообщений: 490
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

[QUOTE=Dmitry;1320362]Ну это да, просто литр на 800 км... Тут либо течь, либо кольца.

до этого было е60 с мотором n52 с электронным щупом, на нем я почти стольник отездил, покупал с пробегом 68тыс, когда купил поменял масло, залил кастрол 0-40 и первое время уровень было в норме, где то через 5 тыс км в мониторе вышел надпись просил литр долить, долил и через 1 - 1.5 тыс км опять просил литр, долил и через некоторое время опять просил литр после третьи доливки я поменял масло полностью и на какое то время перестало просить, через 5-6 тыс км опять повторялось эта картина, я потом думал там может какая то система есть , которое как масло загрязняется начинает освежать путем доливки каждый раз
Позже перешел на мобил1 но всегда менял масло после 5 - 6 тыс так как потом начинало поджирать.

на 39 езжу недавно, так вот при полной замене масла мне предложили промыть двигатель, я почему то отказался, позже заметил что внутри двигателя грязно, смотрел из отверстие крышки горловины, вот теперь думаю может из за того что там грязно свежое масло за 800 км промыл там весь шлак и превратился в глину и начало жрать ? как думаете промывка двигателя и еще раз полная замена может уменьшить жор масла?

Последний раз редактировалось KZ04; 09.02.2015 в 06:45.
  Ответить с цитированием