Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 12:56   #1
denry вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.02.2010
Город: Новосибирск
Возраст: 36
Авто: BMW-525I 2001
Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Выбираю БМВ. Или не БМВ?

Приветствую Всех!
С полгода не заглядывал на форум, с тех пор как продал 39ку. Уж очень меня форум выручал, спасибо всем, кто поддерживает жизнь форума!

В общем, продал полгода назад 525ю (ох и попила она у меня крови), купил авенсис и теперь езжу только масло менять... Ну за очень редким исключением. Но душа, как говорится, требует! Видимо притупилось чувство бесконечного гемора с прошлой бмв, а чувство кайфа не забылось еще. В общем, хочу бмв, но чтобы гемора было с ней не больше чем с тойотой (как говорит один знакомый бумеровод, какая же у людей хреновая мечта, управлять тойотой). Довольно лирики, пишу хотелки.

1. седан. 2. Полный привод. 3. Объем около 3х литров, 4. автомат обязательно.

Не хочу: мощность более 250 в ПТС, не хочу много гемора как с прошлой бмв. Соответственно год нужен свежий, не ниже 2007.

Что имеем в остатке: 530xd, 330xd(e90).

Пояснения: живу в сибири, ОЧЕНЬ хочу полный привод. 3 литра - раньше было 2,5, не хватало (мотор живой был). По поводу налога - 40 тысяч в год, конечно, сумма может и не большая, но пока что вера не позволяет отдавать столько денег государству непонятно за что... Короче морально не готов. Обслуживать БМВ готов, знаю что это такое, но налог 40 тысяч - не готов. Принципиально. Транзиты не предлагать.=) Автомат, думаю, все понятно.
В дизелях смущает одно - все таки у нас холодно, иногда очень. Дизелей не было. Но думаю это проблема решаема. По е90 - не нравится дорестайл вообще, рестайл более менее.
По дизелям почитал, вроде все хвалят, или почти все.

Вопрос: а где найти мне 530xd? Предложений практически нет. Под заказ из Германии если только? Но в слепую машину покупать очень не хочется, тем более сумма серьезная очень... Сам не поеду, времени нет на это совсем.
В связи с этим стал смотреть ауди а6 3.0 дизель кваттро. Их тоже очень мало, но есть. Пугает немного то, что не знаком с этой маркой вообще, дизайн нравится меньше бмв. Кто что может сказать по ней? Аудюховский форум посмотрел (кстати, не очень удобный, гораздо хуже этого), вроде каких-то больших проблем нет.
Стал еще смотреть варианты, смотрю на хонду Легенд. НО, 295 лошадей, дорестайл не нравится, рестайл опять же редкий, но есть. (покупать скорее всего в Москве буду).Теоретически, это хонда, меньше денег на содержание, но налог опять все портит. в плюсах неугоняемость и дешевое каско.

Всех, кто дочитал до сюда, прошу поделится своими соображениями на этот счет, подсказать другие варианты авто может быть, вправить моск по поводу налога, в общем цель данной ветки - помочь мне понять, что мне действительно нужно.
Просто я уже начинаю думать, не рановато ли я снова полез на бмв, купить какой-нить 8 аккорд, со сносной динамикой относительно авенсиса (авенсис достал уже), потерпеть еще немного, пока не придет точного понимания того, что я хочу, а к тому времени может уже на ф10 заработаю)))
Готов услышать любое мнение, спасибо!
  Ответить с цитированием