Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2011, 21:25   #112
528AI 528AI вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.04.2010
Город: г.Екатеринбург
Авто: BMW 528 IA e-39
Сообщений: 192
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Начала жрать масло е39 помогите подскажите куда лесть ,что поменять?

Цитата:
Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
Не растраивай меня ! Эндоскопия показывает только что исправны ли масло съемные и кольца ! А ты проверял свечи и поршни в каком состоянии?
На скока я и смыслю в теории, то эндоскоп поможет визуально осмотреть стенки цилиндра. Выявить царапины, и вроде как узнать наличие и толщину хона... Про кольца он ничего неповедует. Может и существует эндоскоп который в диаметре 73 мм. (может я ошибаюсь о диаметре поршня, но вроде того). который свою бошку завернет в обратном направлении, дабы разглядеть так называемые тарелки. Спорить не буду. Может можно.
Мои свечи.... Они сухие. С легким, в виде напыления, нагаром, сереньким. Несколько свечей имеют маслицо на резьбе.
Монометр показывает норму... два цилиндра выше нормы, но не намного.
Двиг со всех сторон сухой, и чистый. Правда не знаю как там дела в сальнике между корбкой и движкой. Но не думаю чеб от тудава литр маслица утекал незамеченно.
Как то так.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Изучаем матчасть и постепенно понимаем, что ИМЕННО НЕАЛЮМИНЕВЫЕ цилиндры ХОНИНГУЮТСЯ, без него ДВС умрёт после пары тысяч км...как-то так...
[url]http://www.google.ru/search?
Т.е. М52TU оснащен тем самым напылением, а не чугунной гильзой. ТАк?
Или хон - это толщина стенки чугунной гильзы? так?
  Ответить с цитированием