Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2016, 07:11   #29
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос к знатокам резины

Цитата:
Сообщение от 5erDriver Посмотреть сообщение
слушай ну действительно часто и совершенно от разного рода слесарей и сервисмэнов слышу это выражение "бмв не любит широкую резину", я думаю не все дебилы вокруг?
Надо уточнять что именно они понимают под широкой. Есть же люди, которые 275 втыкают. Это да, широкая. А 225 - это штатный размер, под который выверены все углы номинальные углы установки колес. Все что плюс и минус - это уже эксперименты. Ты же не считаешь что разработчики БМВ дебилы, не смогли правильно ширину резины выбрать? А что касается наших сервисменов... Ну вот просто пример приведу, в 2009-м, когда только купил Бэху, первым делом поехал, разумеется, тонироваться. И там мужик, владелец этого сервиса с позволения сказать, чего-то тоже начал загоняться что резина очень широкая (225) и что это ГУР убивает. Потом сидел за руль, покрутил его и говорит, чего-то с ГУРом явно уже проблема какая-то есть. Я тогда еще слабо разбирался в устройстве авто, расстроился даже. Хорошо хоть делать ничего не стал тогда. Прошло 7.5 лет, суммарный пробег увеличился в 2.5 раза, а с ГУРом как было все отлично, так и осталось, тьфу-тьфу-тьфу. А выражения в духе "БМВ любит/не любит" лично у меня сразу подозрения на дебилизм вызывают. БМВ принципиально ничем не отличается от любой другой машины, у каждой модели могут быть какие-то особенности, это да. Но какого-то общего технического решения, которое есть у всех БМВ, но нет больше ни у кого, пожалуй и не сыскать.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием