Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2015, 22:09   #27
AlexBessonoff AlexBessonoff вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для AlexBessonoff
 
В Клубе с: 31.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Авто: BMW E39
Сообщений: 91
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт блока ABS 0 265 900 001 в домашних условиях

Я внимательно прочел все, что вы здесь написали - спорить ни с кем не буду, но мне кажется, что не все понимают физику процесса. Если выполнять несколько простых правил, то можно сделать хорошо и надолго. На мой взгляд, эти правила сводятся к следующим:
1) Необходимы действительно тонкие жилки для замены сломавшихся перемычек. Родные перемычки очень мягкие, чтобы при вибрации "сглаживать" смещение основной платы относительно блока. Такие перемычки нам не найти, поэтому компенсировать будем U-образной формой и тонкостью, чтобы не напрягать места пайки при вибрациях;
2) Смысл не столько в компонентах флюса, сколько в аккуратности пайки, терпении и убирании за собой срача на плате. Канифоль нужно убрать с помощью ватки, намотанной на зубочистку и смоченной в спирте. Далее, взять скальпель и аккуратно убрать застывшую канифоль оттуда, куда ватка со спиртом не добралась;
3) Все делать с мыслью, что оно будет работать годами, а не мыслью, что оно завтра все равно сдохнет.

Мне кажется, это верный подход, ну а время покажет, насколько я был прав или не прав.
  Ответить с цитированием