Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2011, 23:10   #159
un-real un-real вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для un-real
 
В Клубе с: 28.11.2009
Город: Москва, Новые Черемушки
Авто: е39 на ррручке
Сообщений: 808
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Знали бы вы сколько ориентировочно отходила подвеска )))

С последнего с\р около 2 тыщ прошло попутно с занижением и другими колесами, плюс если верить мнениям наших одноклубников слишком малые ходы подвески из-за отбойников тоже повлиять могли на ускоренное раздалбывание подвески.

Ну и никто не говорит, что стуков не было, просто я не могу об этом гарантированно судить.
Я чувствовал излишнюю вибрацию\стуки по переду преимущественное по правой стороне, может это и был рычаг (по идее тарелка стучать не может, она только щелкает).
шаровая стучит крайне отчетливо слышно в салоне с закрытыми окнами. 2 тыщи это ниочем. с другой стороны Дима (кто бы мог подумать) на е46 знакомого не заметил конченные в сопли сайлетны, при этом сделал сход-развал. Но именно Дима нашел стук у меня, когда бильштайн б6 помер. Но и Дима хотел закрутить мне гайки на штоках гайковертом ударным

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Что поделать грамотные спецы всегда так и делают. Сам на предыдущей работе постоянно двух своих одногодок консультировал по разным вопросам, которые им начальство задавало
когда при этом из-за неграмотности ломают и ставят эксперименты на ТВОЕЙ машине это неправильно.
__________________
The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame