Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2015, 12:34   #579
Blend Blend вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Blend
 
В Клубе с: 22.11.2011
Город: Москва
Авто: e39 М5
Сообщений: 523
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Свечи зажигания. Единая тема.

Вместо того, чтобы плодить 500 страниц по совершенно простому вопросу, лучше просто поделиться конкретным личным опытом. Именно это и нужно тем, кто читает.
Только не так: "Поставил неделю назад свечи N, радости вагон!" Надо поездить хотя бы 20-30 тыс. км. Тогда можно что-то говорить.
Кеша прав в том, что в исправном моторе будет нормально работать ЛЮБАЯ свеча. Разница в нюансах: стабильность, мощность искры. Именно из-за этого многие ставят не стандартные свечи, а тюнинг. Ведь мощность складывается из мелочей.
Вот и иридиевые свечи - это тоже своеобразный тюнинг.
Кто-то считает, что главное - чтобы ездило, зачем ломать голову и(или) платить больше. И по-своему прав.
Я хотел изложить форумчанам три позиции: такие-то свечи на таком-то (значительном) пробеге показали такой-то результат (пусть и субъективный, где мне другой взять?!). Я это изложил.
Хочется посмотреть на графики и результаты экспериментов, читайте блог С.Смирнова. Он, хорошо или плохо, но пытается установить какую-то объективную истину.
Слушайте, что говорят опытные люди, такие как Кеша. У них накоплена огромная статистика.
Все остальное решается на уровне "верю/не верю".

Для тех, кто не уважает общественность и не читает всю тему, топикстартерам постоянных тем следует самую актуальную информацию в сжатом виде выносить в шапку и закреплять ее

Те, кто не читает 500-страничных тем тоже по-своему правы, т.к. в таких темах больше половины (значит примерно 250-300 страниц) воды и флуда.

Поэтому не пишите сразу то, что пришло в голову! Не забивайте эфир! Соберите статистику, пробег и потом поделитесь с общественностью. Тогда будет интересно, полезно и читабельно.
__________________
BMW: я купил любовь за деньги!

http://www.drive2.ru/users/blend-2/
  Ответить с цитированием