Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2010, 21:01   #62
Docent51 Docent51 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Docent51
 
В Клубе с: 22.07.2010
Город: Мурманск, РФ
Возраст: 47
Авто: BMW Е39 и Suzuki Grand Vitara
Сообщений: 544
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Мой любимый баварец (BMW 520i E39 M54 2002г.в.)

Цитата:
Сообщение от алексей79 Посмотреть сообщение
предыстория: с чего все началось забился водосток попала вода в вакуумник ездил с этим до осени потом машина запарила и затроила скинул ошибку откачал воду и так ездил дальше без проблем чек горел ошибка бедная смесь. ездил до первых морозов в морозы замерз вакуумник пропали тормоза и погас чек,морозы спали тормоза появились и чек тоже,ошибка таже ездил еще неделю пока незатроила опять, теперь расход масла 1л где то на20км свечи засераются еще быстрее через 10км.До этого расход был в норме.Что может быть кроме колец и колпачков.Компр14 головоломка! если разволились кольца откуда компр,и колпачки разом все накрылись тоже как то неверится! Не грел!
Слушай, литр на 20 км это же вообще ад какой то....
Компрессия вещь настолько щекотливая, что я даже не берусь выносить вердикты. У меня в среднем она 12,5-13,5 (я уже где то здесь ее распивывал по цилиндрам). Относительно 14 выносят разные вердикты - кто то говорит, что это ОК, а кто то - что это уже маслянная. Но ИМХО расхорд литр на 20 км все таки наглядное свидетельство, что, увы, мотор мертв.
В принципе ты все равно ничего не теряешь - попробуй раскоксоваться Лавром. А вдруг это даст какой то эффект?
  Ответить с цитированием