Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2017, 18:50   #233
zloivolkodav zloivolkodav вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 11.01.2017
Город: Волжский
Авто: феррари
Сообщений: 324
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Diesel-power сарай ///М-пак

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Логика в том, что приварив прямую насадку на е39 дизель, вокруг нее на бампере постоянно будет копченое очко. И не стоит придумывать лишнего.

По поводу дышать выхлопом: понимаешь ли, иногда, когда машину эксплуатируешь по назначению, а не полируешь сидя в гараже на коленвал за 130р, иногда приходится ездить с открытой задней дверцей и поэтому экспериментальным образом было замечено, что выхлоп сильно закидывает в салон. Но только, прости господи, капитан в отставке мог додуматься, что это нужно делать специально и еще так смешно пошутить и посмеяться
Полировать коленвал ? сам придумал или безумный татарин подсказал ? Слушай, а скажи мне , что я судя по твоей логике должен делать с новым мотором или АКПП ? Конечно для перевозки досок такого габарита нанять газель не позволит нищебродская гордость , да и в целом универсал предполагает использовать его по назначению , но это не значит, что человеку голова должна чтобы жрать / дышать , но иногда и думать , и какая разница каким выхлопом обдышаться в салоне ? ........ Ну теперь я знаю , что не надо на дизель варить прямые трубы , спасибо тебе добрый человек , пойду напишу немцам в БМГ , что бы они дебилы прекратили выпуск дизелей с прямыми трубами а то парни с вафлера опытным путем установили , что так может кумарнуть уважаю таких как ты мужик , именно МУЖИК с большой буквы , и в трубах шаришь , и в потолках , и в чужих тачках , мастер на все руки , только не понятно , почему такой талантливый человек как ты пропадает в таком болотище

Добавлено через 19 минут
Alex009, задам тебе еще один вопрос на засыпку , хотя сомневаюсь что ты на него ответишь вменяемо , ну да ладно ) вот представь что у тебя есть авто с мотором на который практически нет заменителей - только оригинал, да и сама машина в принципе редкость , и есть еще проблема , что к определенному пробегу на данном моторе проворачивает вкладыши / обрывает шатуны , особенно если валишь на ней в районе 300 км в час ) и вот случается у тебя ситуация как у меня - смотрим фото , и стоишь ты перед не большим выбором - купить бу мотор в сборе с не понятным состоянием за килокучурублей , или собрать мотор с НОВЫХ запчастей , которые к счастью можно купить ) как бы ты поступил ? уверен что первый вариант и быстрый слив тачки ) но я не ищу легких путей и мотор поднимал не как большинство владельцев этих старых ведер - потому что , что посеешь то пожнешь , и скупой платит дважды , так что иногда лучше дрочить на новый коленвал ) кстати 130 000 за новое колено это ни что по сравнению с 40 000 за масляный насос и 80 000 за поршневые кольца ))) весь бюджет ремонта S54 я описывать не буду дабы не которые тут не скончались .......жду ответа

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
на калининградках бензиновых изза отсутствия катализаторов
инфа 100 процентная ?

если бы ты хоть раз бы вскрывал калиновские банки то нашел бы там дешманский катализатор , чем то напоминающий металлическую мочалку, учитывая то , что е 39 (калины) выходили с завода заточенные под нормы евро 2 , достичь их без ката было бы невозможно , в связи с чем они ВСЕ без исключения оснащались каталиками металлического типа , что это такое - гугл в помощь

предвидя твои возмущения о том что в ЕТК можно найти номер на безкат , хочу тебя расстроить - там имеется виду что кат будет не керамического типа и не более того

Последний раз редактировалось zloivolkodav; 28.10.2017 в 18:57.
  Ответить с цитированием