Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 13:22   #1
NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Что сделать чтобы 525i веселее поехала?

Есть у меня горячо любимая 525i, в которой я много чего сделал под себя, которая находится в практически идеальном техническом и очень хорошем внешнем состоянии и которую я не хочу пока менять. Но вместе с тем, мотор единственное что меня в ней не устраивает. Учитывая то, что я часто езжу на 530i и как-то когда с свою потом сажусь- хочется бодрее.

У меня механика и короткий редуктор(зачем-то заменён со стандартного кем-то из прошлых владельцев).
Что я вижу надо сделать чтобы недорого заставить машину ехать веселее:
-Залезть в ванос, поменять резинки(ибо иногда погуливают холостые и нехватяка тяги ощущается именно снизу, потом уже подхват есть, но приходится крутить).
-Выбить каты, прошиться под Евро2(сильно ли скажется на расходе топлива, сейчас с отжигами средний расход-13 литров).

Даст ли что-то замена редуктора на стандартный? Может ещё какие-нить конструктивные советы будут? Продать и купить 530i не принимается, повторюсь- меня устраивает и состояние и комплектация авто- если уж менять то на что-нибудь новее и не сейчас. Ну корячить турбину опять же не предлагать, выйдет очень не бюджетно. Свапить на M54B30 тоже, я считал. Хочется как-то малой кровью и без колхоза.
  Ответить с цитированием