Тема: BMW 540 1998
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 09:43   #54
huker huker вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.06.2012
Город: Тула
Авто: е39 540i
Сообщений: 141
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 540 1998

Ну как и ожидалось в поддоне нашлись много искрошенных деталюшек планок натяжителей, один кусочек был даже к сетке прилипший, видимо хорошо его туда сосало Машина про давление масла ничего не говорила, поэтому будем надеется что это никак не повлияло. Пока не выкидывал, буду их собирать и смотреть не осталось ли еще чего в нутрях. Посмотрел - для снятия большого поддона действительно нужно будет поднимать двигатель - очень не хотелось бы на это попасть...

Вообщем то есть три вопроса, на которые я пока не нахожу ответа:
1. Посмотрел цепь привода маслонасоса - как то она уже болтается, не особо натянутой, кто знает какое натяжение там должно быть сновья? (Сейчас выходит что если сжимать ее пальцами между звездочек - то ход там что то больше 10мм на глаз, по мне так она кончилась, но может такой конструктив? )
2. Далее скинув с левой башки клапанную крышку, увидел другую картину, во первых почему то направление маленьких натяжителей разное, справа он работает вниз - слева вверх. Для меня пока вопрос для чего так сделано. Но еще больше непонятно - [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] - вот тут по №7 есть фиксирующая пружина - у меня этой детали нет ни справа, ни слева - сорвало на обоих или их у меня тупо нет? Я так понимаю они должны стягивать две планки, но что то мне не верится что так резко все развалилось и в обоих башках они упали. (Кстати в поддоне железок не обнаружено, и в масле железной стружки нет)
3. Как снять этот чертов силовой провод с генератора??? уже два дня с ним долблюсь по часу, прыгая вокруг с разными головками - нивкакую. Кто может сказать точно какая головка там нужна? Подлазить вроде как получается - руками гайку нащупываю, но крутить ее там не получается...
Буду курить профильные ветки форума....
  Ответить с цитированием