Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Взрыв клапанной крышки е39,м52
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 20:52   #1
STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Взрыв клапанной крышки е39,м52

Привет всем.
В общем такая ситуация, весь день ездил,начала чуток глючить на морозе-2 раза сама заглохла на ХХ и заводилась как то долго(кстати несколько раз уже такое было на морозе),затем часа 3 постояли мы и всё,ни в какую не завелся.заталкали в гараж(кстати холодный),свечи сырые, поменял и завожу,а она схватывает и не заводиться, ещё и в воздухан чихать начала,и опять сырые. Поменял КВКГ, порчистил регулятор ХХ и заслонки,не завелась, пару раз чуток схватила и всё. Начали думать что за Х...
У брата с авто была такая же проблема как и у меня,решил он её так-снял глушак и машина завелась с полоборота.Решил и я попробовать, но для начала открутил лямбды и попробовал завести- начала схватывать,но не завелась,пошёл дальше, открутил трубу от выпускного коллектора и начал заводить. Третий оборот стартера и такой выстрел,что аж тепловая пушка,которая стояла на двигателе на полметра точно подпрыгнула,ну и пламянная вспышка разумеется. Я реально чуть не ОХУ...Л там. Результат на фото.
Что это было???Понятно,что взорвались газы,скорее всего из-за залитого двигателя,но у меня даже крышка заливная была открыта. Подскажите,что теперь делать?На что я попал?Не могли ли поршня лопнуть или ещё чего?Или можно обойтись заменой клапанной крышки?Может у кого есть крышка,я бы взял за разумную цену.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2064.JPG (98.0 Кб, 807 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2065.JPG (96.7 Кб, 835 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2068.JPG (127.0 Кб, 807 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2076.JPG (131.6 Кб, 778 просмотров)

Последний раз редактировалось STASon25; 25.02.2011 в 20:55.
  Ответить с цитированием