Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2010, 12:19   #70
lacteal lacteal вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для lacteal
 
В Клубе с: 20.04.2010
Город: Уфа
Авто: E60 530D
Сообщений: 1,585
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от white raven Посмотреть сообщение
жил. и много где бывал. и старший ребёнок через пару лет поедет учиться за границу. и я уже всерьёз жалею о том, что 5 лет тому назад не принял предложения переехать в европу. и все мои знакомые по всему миру - устроенные и обеспеченные люди, и они не мечтают, а делают то, что должны делать, и никто из них не рисует себе иллюзорных картинок по поводу лучшей жизни где-то там, где нас нет. они сами строят свою жизнь.

и слово "понтовый", если ты внимательно посмотришь переписку, было приведено мной в ответ на слово "беспонтовый". и много ещё чего. и раз уж ты так агрессивно настроен защищаться - я понимаю, что попал в точку, приведя метафору, из которой следует, что наш "менталитет" - это насрать там, гдже живёшь, и чтобы за это ничего не было.

я против такого менталитета. и если уж мой менталитет "говённый", то я уже и не знаю, что сказать.

возвращаясь к начальной теме разговора - а почему ты против повышения штрафов-то?


почти угадал. осталось задуматься, а не просто натарабанить в ответ по клавишам первое пришедшее в голову.
про твой ментилатит сказать ничего не могу, я говорю в целом о России и повторяюсь что бы для каждого из нас жестки законы стали нормой и мало того их надо соблюдать, ни хватит ни года ни десятилетия. я не против повышения штрафов. но это не поможет.
сам езжу наглухо затонированный ни потому что так круто - потому что так удобно, зрением не страдаю всё вижу. нарушаю скоростной режим тоже регулярно но не борзею наглею подрезаю. штрафы ерунда знаю законы гайцам на лапу "почти не даю". Для меня сейчас табу это только то за что могут лишить. И считаю что для большинства живущих в России "лётчиков" даже табу не существует...

А законы что бы их соблюдали нужно делать через чур жестокими, но в тоже время обязательно привести в порядок дорожное покрытие и все знаки. Чего принципе в масштабах страны сделать не возможно поэтому выход один ждать...
__________________
BMW The Ultimate Driving Machine
  Ответить с цитированием