Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2016, 11:39   #453
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

За выходные мы достигли юбилея:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
И еще думал, что накликал себе геморрой с зеркалами, говоря что им ничего не будет. Замучившись с ремонтом оригинальных зеркал во время большого ТО решил купить новые TYC, все было хорошо до поры, до времени. Левое зеркало перестало складываться. Полез разбирать и увидел вот такое состояние вала с червячной передачей:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Китайцы жестко сэкономили именно на червячной передаче, к сожалению я не сфоткал такой же вал с оригинального зеркала, зубья у китайца плюшевые и нежные и как следствие их сожрало, от того когда вал поворачивался этой стороной к шестерне зеркало начинало дергаться или вообще стопорилось. У оригинального вала зубья на червячной передаче в разы толще и надежнее, зато вспомогательная шестерня на валу более хлипкая и нежная, что лучше не знаю. Решил поставить в китайца оригинальный вал, поставил и… зеркало не складывается, моторчик отключается по перегрузке. Прогнал вал от руки зеркало складывается и раскладывается без усилий, стоит поставить моторчик — стопориться. Сделал вывод, что причина в разнице червячной передачи на моторчике китайца и ответной шестерни на основном валу, решил поменять моторчик с его червяком на оригинальный, посмотрим что из этого получится. И еще одно наблюдение: справа моторчик с оригинального зеркала которое стояло у меня с далекого 2001 года, слева моторчик с зеркала от англичанки которое я когда то давно использовал как донора, думается мне, что правый уже нет смысла использовать.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием