Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2013, 17:50   #63
myvahid myvahid вне форума
Старожил

В Клубе с: 08.10.2012
Поблагодарили 49 раз(а)
По умолчанию Re: Датчик температуры в салоне

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Тему не найду, но там в споре была машина 97г.в. и ситуация в точности такая же как я написал в 14-м посту, у чела отсутствовал датчик и не включался климат, соответственно поставил датчик, заработал климат. Сейчас же разговор как повлияет датчик на м54, или компрессор не включится или будет выдавать неправильную температуру (что проверить зимой довольно сложно)
компрессор включается так что первое сомнение сразу отпадает, а насчёт правильной температуры проверь летом, мы подождём! замкни датчик включи КОНД, оставь на некоторое время чтобы климат установил заданную, потом разомкни датчик и проверь "перепад" которого не будет! А больше я ничего не говорю,я не отрицаю то что этот датчик может иметь свою какую то роль во всей системе,но никак столь очевидную как у некоторых начинают тормозить компрессоры и глюки в климате! И хотя я инфо нашёл не много на на эту тему в ТИСЕ, но там есть пару строк о работе автокондея,и то что он берёт информацию о температуре с датчика салона,и отталкиваясь от него уже решает на сколько ему нужно усердствовать чтоб создать заданную! И когда забивается решётка датчика в панели управления то тогда есть вероятность что датчику трудно будет определить действительную температуру в салоне и не будет особо утруждать себя думая что всё нормально,или усердствовать через чур опять таки получая ложную информацию!

Последний раз редактировалось myvahid; 12.01.2013 в 18:04.