Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) кушает масло, колпачки или кольца?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2016, 16:03   #24
Nijak_Rm Nijak_Rm вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Nijak_Rm
 
В Клубе с: 01.03.2015
Город: Россия, Москва
Авто: БМВ 530 е39
Сообщений: 462
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: кушает масло, колпачки или кольца?

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
А не возникло мысли, что кольца отлипли от такой частой смены масла? Просто последним стал М**** и его приняли за панацею? У согаражника пассат жрал масло довольно бойко - купили 20л баклашку ТНК полусини копеечной и он сменил масло раза четыре с интервалом в 1000-1500км - аппетит мотора сошёл почти на нет. М**** я лил три раза с капиталки, потом плюнул - масло хорошее, но не более. Своих денег не стоит явно, особенно учитывая, что это гидрокрекинг, а не полноценная синтетика.
Нет, такой мысли не возникло, потому как до этого безуспешно с тем же интервалом менял "кастрюлю" на "шило", "шило" на "мобилу", "мобилу" на "оригиналу". И никакого результата не было. Про мотыля ничего не буду говорить, может так совпало.
Тут больше мысль на то, что не стоит "капиталками" закидывать, а то неправильная закономерность. Пробег увеличивается, износ должен быть ... а расход падает. Я бы и не менял кольца, но учитывая что факт их залегания подтверждён налицо, в этом положении они однозначно износились неправильно. А посему и работать будут не так как нужно после отлегания. Поэтому и будем менять.
Совсем недавно встретил бумеровода, правда на М54В25 и с пробегом 500к+, верю ему на 90%. Жор у него был при покупке на 250к - поменял кольца, жор упал, и примерно... к 500к тоже жор появился, снова поменял кольца. Говорит жор есть, но в 2л/8000 вписывается.
  Ответить с цитированием