Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2013, 10:34   #47
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Цокает что то в двс

Цитата:
Сообщение от zero-209 Посмотреть сообщение
Шкив не смотрел! А что такой звук может быть от гура?
Я же говорил - у меня был И не от гура, а от шкива, когда на нём дорожки начали отваливаться !
Цитата:
Сообщение от huker Посмотреть сообщение
Отпишусь по своему опыту, с чем сейчас имею дело - звук у меня был конечно страшнее чем на приведенном видео, но по этому видео слышно отчетливо что цепь елозит по металлу (равномерный фоновый звук такой...). У меня развалилась полностью накладка на обводной планке, соответственно грохот стоял тот еще, но - цоканье тоже было, предположу что при разваливании накладки, основной натяжитель уже не в состоянии утянуть провис цепи, вследствие чего цепь работает с провисом, периодически долбя либо по крышке, либо по обводной планке, либо еще по чему, то. При увеличении оборотов естественно эта частота этих колебаний увеличивается.
Кстати ни чек, ни работа двигателя у меня при этом не вызвала подозрений, в салоне все было хорошо, до тех пор пока не вышел из машины открывать ворота...

Куски/Осколки планки в масляную систему попасть не могут - крупные застрять могут где угодно, чуть по мельче отфильтруются сеткой масло насоса (я у себя выковыривал от туда), а еще более мелкие нормально уже отфильтруются фильтром, так что за это переживать не стоить - а вот ездить с учетом такого стука я бы не стал пока, если цепь начнет перескакивать по зубам - будет не хорошо...

Пы.Сы. Если звук больше слева - может быть развалилась планка на верхних натяжителях (или обе планки) и стучит/гремит маленькая цепь , что проще с ремонтом. (у меня звучало и слева и справа, при аккуратном открытии заливной горловины звук вообще был страшный...)
Вот как раз фона я не услышал....еслиб был, то тоже точно сказал, что цепь....
  Ответить с цитированием