Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2009, 11:06   #15
Toncar Toncar вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Toncar
 
В Клубе с: 23.01.2009
Город: Москва, Перово
Возраст: 49
Авто: е39
Сообщений: 280
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Выбор компактной зеркалки.

Цитата:
Сообщение от Александр
и ещё зеркала да и ещё от Сони сама по себе не может быть фуфлом!!!
Очень даже может. Фотоаппартура, как ни странно - не профильный товар для этой полузагнувшейся компании. В профессиональном языке слова Сони давно уже нет практически ни в одной области.

Топикстартеру.
Макс - в 30 рублей ты ничего приличного не купишь. За эти деньги ты купишь простейшую зеркалку с самым дешевым объективом. Этого комплекта тебе будет достаточно для того что бы понять: такой фотоаппарат жутко не удобен, и ты уже хочешь мыльницу на каждый день.

И потом два пути:
Первый - ты купишь еще и мыльницу и успокоишься тем что у тебя есть два фоцика - на каждый день и на особый случай.
Второй - ты очень быстро разберешься в нюансах и поймешь чем тебя не устраивает эта модель. И вот тут тебя понесет. Сперва ты купишь объектив получше. Потом ты купишь нормальный аппарат, но те объективы что у тебя были к нему уже не подойдут - и ты купишь третий объектив. Попутно ты обрастешь кофрами, штативами, флэшкартами и прочая, прочая.

У меня товарищ скатился по второму пути.
Сейчас у него осталось всего два аппарата - один "дешевенький" - стоимостью в пределах восьмисот баксов с недорогим объективом, стоимостью около 30 тысяч рублей. Эта спарка хорошо делает портретные снимки. И второй аппарат, по его словам он немного получше, но тоже всего лишь полупрофессиональный - стоимостью около косаря, но к нему уже идет три или четыре объектива - ценой от 25 до 40 тысяч рублей каждый.
Сейчас же он всерьез задумывается о покупке "нормального" аппарата, с "нормальным" объективом. Мне страшно подумать - что же он хочет купить...

Мой личный выбор - это мыльница Кэнон на каждый день и Минолта Z серии для более или менее приличных съемок - 10-кратного оптического зума как правило хватает на все.

Но как же мне нравятся снимки, сделанные моим корешем, о котором я писал выше.... :00:
__________________
Я не грустный, я - трезвый!
__________
Павел. Мой телефон: (495)6Ч2ЗО92.
  Ответить с цитированием