Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2009, 15:41   #35
contrabandist contrabandist вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для contrabandist
 
В Клубе с: 02.03.2009
Город: КМВ
Возраст: 54
Сообщений: 140
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Замена кассеты Business на CD.

Цитата:
Сообщение от Andrey/k
На автомобиле стоит low-приборка и самая простая магнитола reverse rds ( [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ).
У меня сейчас такой же и тоже есть желание заменить.

Цитата:
Сообщение от Andrey/k
Цитата:
Сообщение от amurad26
вопросы!
1. На что поменяли кассетник? (какой парт номер нового устр-ства)
2. Какие переделки потребовались?
3. Какие доп. кабеля/переходники пришлось докупать? (номера, цены, адреса)
4. Какой функционал потерялся/приобрелся (мультируль, телефон и т.д.)

спасибо.

И еще вопрос, простой бизнес аудио -> DSP, кроме усилителя, +саб, +мид тоже надо менять? Что то дополнительно проводить надо? Разъемы простого 10 колоночного усилителя совпадают с DSP?
1. Поменял на [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
2. На прежней магнитоле были круглые фишки, на новой - плоские, поэтому пришлось делать переходники, но это не сложно
3. Практически ничего докупать не пришлось, т.к. делал все сам.
Существуют переходники с круглых фишек на плоские, их можно купить только в Автодоме на Зорге (Автодомов всего 3 по Москве, но продаются только в одном. О существовании сего только один Автодом из 3х и знает) или сделать самому. Если не ошибаюсь, такой переходник стоит около 3.000р с доставкой в районе недели.
Я приобрел такой переходник [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ... 0--%3E2001 , левая его часть вставляется в фишку, которая торчит из торпеды, а две справа в новую магнитолу с плоскими фишками. Проблема только в том, что нужно вынуть провода из фишек этого переходника и подсоединить их заново по этой распиновке [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] . Переходник для антенны можно спаять самому, купив недостающие разъемы в любом магазине электроники
4. Мультируль работает. У меня на авто стоит Low приборная панель и нет телефона, т.е. при нажатии клавиш БК или телефона на МИДе просто ничего не происходит, но на качестве звука это никак не отражается. Если есть желание, чтобы БК отображался, и работал телефон, нужно просто дооснастить авто недостающими элементами viewtopic.php?f=14&t=3798 . К магнитоле с плоскими фишками можно подключить AUX, сделать это можно так же самому по распиновке [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] . Смотрите эту схему BMW BUSINNES by Philips 22DC707/23b BMW BUSINNES CD Model CD53 E39/53 by ALPINE (внизу) AUX подключается к AUXR- (правый канал), AUXR+ (левый канал), AUXLR- (общий канал).

Про DSP точно ответить не могу, но для полноценной работы DSP, возможно, кроме самого усилителя и дополнительных проводов придется менять все динамики. Я бы не советовал ставить DSP, т.к. в этом случае к магнитоле нельзя будет подключить i-pod через адаптер или сие устройство [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ... b-bmw.html ( viewtopic.php?f=38&t=2792&st=0&sk=t&sd=a&start=15 ), да и качество звука, как говорят, будет оставлять желать лучшего

Когда будете снимать магнитолу, которая стоит сейчас, то вынимаются они все немного по-разному, но принцип общий. Вынимается колесико регулятора громкости, а там или винтик нужно повернуть шестигранником, или защелку отверткой отодвинуть, или винтик обычной отверткой повернуть.

Также следует добавить, что если вы все установите и надумаете сдавать авто в химчистку, то МИД лучше вынуть, т.к. пиксели на нем в основном летят именно после химчистки)

:poctenie:
Во что всё обошлось?
И я правильно понимаю этот сидюк mp3 не читает?
У меня стоит CD чейнджер с радиомодулем, качество отвратное, даже по сравнению с радиовещанием.
Можно ли будет его подключить к этому или надо будет покупать какой-то специальный?
__________________
[url]http://bmw5erclub.ru/forum/signaturepics/sigpic1326_3.gif[/url]
  Ответить с цитированием