Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 10:05   #164
R.G. R.G. вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для R.G.
 
В Клубе с: 27.02.2010
Город: Москва
Авто: BMW 530IA
Сообщений: 270
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Черная калина

Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
Основным дефектом направляющих втулок обычно является повышенный износ внутренней поверхности, вызванный длительной (не менее 150-200 тыс. км пробега) эксплуатацией двигателя. Однако, применение некачественных масел может привести к сокращению ресурса втулок. Длительная работа двигателя с повышенными тепловыми зазорами в клапанном механизме вызывает неравномерный износ направляющей втулки из-за повышенных боковых нагрузок на стержень и ухудшения вращения клапана.
Увеличенный зазор в паре "стержень клапана - втулка" вызывает повышенный расход масла, т.к. маслосъемный колпачок не может удерживать масло при повышенных угловых перемещениях стержня клапана. Это провоцирует рост нагарообразования на клапанах и поверхностях деталей, ограничивающих камеру сгорания, увеличивает токсичность отработанных газов.



Не Веришь Сервисмэнам, при замере МСК, возьми микрометр, и сделай замер. Разность между замеренными диаметрами втулки и стержня клапана и составит диаметральный зазор. ККК - снимали ГБЦ два раза(Лантек), и второй раз после того как я уже забрал ГБЦ, почему то направляющие не приговорили... Удивительно, почему же их не сказали менять ???
Вот как раз в одном из сервисов мне объясняли с точностью до наоборот! Типа нет никаких боковых нагрузок в моем двигателе, все стоит друг над другом и ходит ровно вверх-вниз встороны ничего не тянет...износа практически не встречается!

И так как получается что я ещё не услышал два одинаковых ответа на мою проблему, конечно я уже не верю никому, и приходится самому делать какие то выводы, и идти методом проб и ошибок, и пусть даже я за это заплачу денег...
Да и если полезу в движок, то тогда правда лучше уж сразу и кольца махнуть на будущее и т.д. В этом у меня мнение полностью совпадает с Аександром М60