Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 10:21   #15
mike59 mike59 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.05.2011
Город: Пермь
Авто: 523 туринг 99г М52ТУ АКПП
Сообщений: 523
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: долго прогревается двигатель.причина??????

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
спасибо за совет,в понедельник на диагностику поеду.А принудительное открывание термостата -это зачем????и для какой цели??????просветите ,кто знает.
если двигатель начинает перегреваться мозги подают питание на кипятильник в термостате тем самым принудительно открывается термостат.
у меня тоже греется долго утром в -5 грею минут 5-7 стрелка только проходит синюю зону, дальше я медленно еду и гдето через 2-4км встает на рабочую температуру, думал на термостат, заменил его в месте с помпой и антифризом, ситуация не изменилась ошибок по двигателю нет ни одной радиатор холодный вискомуфта у меня включается километров через 15-20 езды по городу, это при том что на двигателе лежит войлок в 1см толщиной и перед ноздрями коврик вставлен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
спасибо за информацию.а что комп.может показать -работает или не работает термостат.?вот сейчас обратил внимание,что стрелка температуры доходит до "12" часов и больше не подымается.Я думаю,если бы термостат был неисправлен,я бы не смог нагреть двигатель до такой температуры.
если что то какой фирмы термостат брать или добрый Б/у??
термостат бери BEHR ибо он стоит в оригинале я себе ставил вот этот [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] у меня м52ту 2,5 литра

Последний раз редактировалось mike59; 18.12.2011 в 10:23.
  Ответить с цитированием