Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2013, 18:20   #601
GoodLobster GoodLobster вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.01.2011
Город: Kiev
Авто: 535i
Сообщений: 33
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: ABS. Проблемы.

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
в общем сегодня загорелись и больше не тухнут но появилась еще одна ошибка по переднему правому датчику абс, снял я его и он разволился в руках, при этом он какой то влажный был( заказал новый по приезду поставлю ну а дальше видно будет
Поделюсь опытом диагностики..
Я нашел распиновку разйома блока управления DSC
Вот фото
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Далее берем тестер – прозваниваем пары датчиков. Должны звониьтся в одной полярности и не звониться в другой. Далее прозваниваем эти же пары только уже на разйоме блока ( на максимальном сопративлении тестера ставим. На минимальном у меня не показывал.. ) и прозваниваем уже схему самого блока. У меня по переднему левому колесу блок не звонился. Т.е. однозначно обрыв в блоке. Дигностика сканером в движении подтвердила, что нет отклика от переднего левого колеса. АКПП выше 3ей не переключается. Бывает постоит ночь – лампочки потухнут. Начинаетшь движение – чуть коснешся тормоза – бъет АБС сразу. Т.е. думает что левое колесо заблокировалось. Через 25 метров загораются лампочки и система отключается. Вот снял блок DSC буду везти в ремонт.. или брать другой..
Удачи в диагностике

Последний раз редактировалось GoodLobster; 17.04.2013 в 18:22.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: