Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Альтернатива штатного 16*9
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2016, 18:51   #2460
valentin_by valentin_by вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для valentin_by
 
В Клубе с: 24.12.2012
Город: белоруссия
Авто: bmw 523i e39 m52ty
Сообщений: 198
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Альтернатива штатного 16*9

Цитата:
Сообщение от Maleksm Посмотреть сообщение
Насчёт того, что обороты "люди уменьшали" программно, ничего никогда не слышал. Тем более, Вы указываете на EONON D5124F (фотка из машины yuriks-а, [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]). У этого аппарата внутри стоит маленький 25 мм вентилятор, подключенный напрямую к основной шине питания 12 вольт. Какие тут программные регулировки помогут?

Вот способом перепайки, как указывали выше, вполне возможно уменьшить его обороты. Я и сам так сделал: отрезал красный проводок вентилятора от +12 вольт и припаял его на +5 вольт. Эти +5 взял от поставленной ранее КРЕН-ки, от которой запитан внешний USB-хаб. И всё. Температурный режим магнитолы особо не поменялся - как была чуть тёплая, так и осталась. Зато шума не стало совсем.
Вход в инженерное меню действительно очень нужная штука. Да хотя бы регион радиоприёмника "правильный" выставить, и не жаловаться потом, что не ловит, шипит и т.д. Или кнопки на руле перенастроить... Да и ещё кое-что там есть.
На Вашем аппарате пароль: "8800".

Вообще, эти аппараты (на винде) в течение трёх лет активно обсуждались [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. Это уже третья часть обсуждений.

У меня к Вам встречный вопрос. Так как старые виндовозы подвержены риску "слёта прошивки" (ну ничего тут не поделаешь - винда есть винда), имеется ли у Вас прошивка на свой собственный аппарат? Это если речь идёт про EONON D5124F. И не могли бы Вы ей поделиться?

Если оригинальной (от производителя) прошивки нет, срочно сливайте со своего аппарата (пока работает). Методика, программа и видео процесса [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться].
На выходе получите один файл. Это и есть ДАМП прошивки. Для того, чтобы получить собственно прошивку для "заливки" в аппарат, нужно немного (а иногда много) "поколдовать" и получить комплект необходимых файлов. Я бы мог попробовать. Так, глядишь, и будет у Вас собственная прошивка.

Уважаемый Accelero! Как насчёт прошивки?
спасибо большое
я попробую снять дамп прошивки но у меня сегодня случился казус
был неправильно припаян провод на GPS я разобрал перепаял все заработало но при сборке что то пошло не так и теперь все работает но экран белый нет изображения
посоветуйте что сделать
\
__________________
никакие деньги и траты не заставят разлюбить BMW
  Ответить с цитированием