Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2016, 18:44   #45
Toros Toros вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Toros
 
В Клубе с: 25.02.2013
Город: Новый Уренгой
Возраст: 38
Авто: Teana
Сообщений: 1,549
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Дом по канадской технологии СИП панели

Цитата:
Сообщение от Timur12 Посмотреть сообщение
+100000000000

Добавлено через 6 минут


-Теплоизоляция, нет, я бы сказал изоляция от свежего воздуха, не дышат такие дома!
- В чем выражается энергосбережение?
- Как сказали выше, не носки себе покупаешь, стоит подождать! Дом ведь строишь а не сарай в котором мучатся собрался.
- В бревне лучше в разы! И даже лучше чем в кирпиче!
- Ясен пень с фундаментом проще, дом то легкий и скрипеть весь будет)) Буквально недавно товарищ на скорую поставил такой дом в деревне под Химками.....все красиво но когда по 2 этажу ходишь, дом шатается

Добавлено через 2 минуты

химией

кстати все что я пишу это мое исключительно дилетантское ИМХО, тк сам я еще не построился, сейчас друг строит из бревна, я следущий, вопрос немного изучал, но не более)

Добавлено через 4 минуты
Я вот уже обращался ни в одну контору занимающуюся строй материалами, для рассчета стоимости бревна для постройки дома...
И все как один начинают навязывать свои технологии/материалы и каркасники и панели и клеенный брус...типа так лучше, так дешевле,
Как до дела дойдет то однозначно, либо бревно, либо комби под шале, кирпич+бревно..
Для меня вопрос сейчас где земли взять..

Можно подумать что жить в доме из дерева и кирпича безопасно и экологически чисто.
Дерево сколько раз и чем пропитывают для огнестойкости и чтобы черви не Ели? Кирпичи и блоки кто-то проверял на излучение?
__________________
"Я НЕ МИЛ ТЕБЕ?"
Возможно, эту фразу следует читать наоборот.
Возможно, по буквам.
  Ответить с цитированием