Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 10:09   #54
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от MosTunKNowN Посмотреть сообщение
ребят объясните мне далекому, че эти цифры означают? 2,81, 2,93 и т.д. Блокировка понимаю что такое, а вот с чилами этими всё никак не пойму)
2,81 означает, что кардан крутится 2,81 оборота, в то время как колесо делает один - вот и вся петрушка
Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Он судей подкупит что ль? Как можно "На разгон - не але", но выиграть спринт?
С места до определенного момента длинный редуктор будет проть, потом по достижении определенной скорости, када у короткоредукторных момент пойдет на спад и стрелка тахометра приблизится к красной зоне, длинный редуктор будет продолжать набирать скорость
Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Не надо спорить.
Причем тут крутящий момент?
У меня была машина с коротким редуктором. Проехать 120 км по Минке от Москвы и обратно было очень накладно.
Максималка была - 150 км/ч. Далее отсечка подачи.
Тошнить 80 в правом ряду не хочется. Значит левый ряд занимаем где все едут 130-140 км/ч.
Ну и какой ты думаешь был расход топлива?
И не пофигу ли какой у мотора был крутящий момент?
Пока чел сам на грабли не наступит - не поймет...
Цитата:
Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
Ну если у тебя при 150км\ч было 6400 оборотов, то конечно расход топлива должен быть большой. Я лишь говорю что МИНИМАЛЬНЫЙ расход топлива при оболотах МАКСИМАЛЬНОГО крутящего момента в среднем у 50-х моторов это 4000 - 4500 оборотов.
Так что поставив редуктор по-короче, при условии что на 100 - 120 км\ч обороты будут в диапазоне макс. крутящего момента расход топлива НЕ УВЕЛИЧИТСЯ. ))
Это справедливо, када едешь с нагрузкой (в гору, против ветра и т.д.), а вот када спокойно катишься по трассе 2000-2200 об/мин самое экономичное на м54

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Долгая пауза - активное штудирование интернета.
Ждем очередной "слышу звон, да не знаю, где он".
Спалил
Че разводить демагогию? Короткий редуктор для коротких же прогулок - на каждый день, тем более на механике не айс Ну в городе ещё приемлемо, а вот на трассе
  Ответить с цитированием