Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Установка сигнализации
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2012, 19:50   #43
sergei.b sergei.b вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sergei.b
 
В Клубе с: 18.05.2011
Город: г.Пермь
Возраст: 48
Авто: Honda accord
Сообщений: 1,309
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Установка сигнализации

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Сига живет ровно столько, сколько у нее ресурс. А работает нормально или сразу, или никогда в зависимости от установки. Бэха, при всем уважении к ней, не живой организм, в ней само ничего не эволюционирует)))

Я на свою сам ставил сигнализацию, уже 3 года работает отлично... в смысле никаких глюков по ее работе не выявлено. Зачем она нужна - вопрос сложный, я ставил преследую в основном цель сделать именно сигнализацию, т.е. чтобы орала если по машине ударить на случай если совсем зеленые пионеры чего-нибудь снять захотят. От более матерых это все равно не спасет. На всякий случай подключил чтобы орала на открытие дверей и блокировала цепь (не буду писать какую, все-таки открытый ресурс). К открытию дверей подключать не стал т.к. считаю это лишним.

Кстати, если кто не знает, с штатного пульта двери блокируются таким образом что их нельзя открыть нажав на кнопку разблокировку в салоне или дернув за внутреннюю ручку. Т.е. если дверь закрыта с штатного ключа, открыть её можно только со штатного ключа или через личинку. Таким образом универсальный способ вскрытия авто путем отгибания угла двери с последующим дерганьем за внутреннюю ручку не подходит к е39... за исключением случаев, когда лох-владелец закрывает машину через допсигналку, которая в свою очередь тупо подключена к салонной кнопке.

P.S. В общем при установке сиги главное хотя бы не снизить угоностойкость авто....
вы в следующий раз попробуйте поставить с автозапуском...там и поговорим....)))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от normex Посмотреть сообщение
sergei.b, Грамотно установленная сига ничем не мешает машине, установленная колхозником или "сервисменом-лупнем" - геммор еще тот. Но это с любой машиной и любой вещью так.
И так же изначально глючная модель сиги - геммору принесет на любой машине, не зависимо от марки.
я полностью изучил этот вопрос в своем городе,гарантию дали только при ценнике в 25рэ...как то так.
я посчитал что автозапуск того не стоит..хотите эксперементируйте..на своём авто..
а мозги идут вместе с блоком иммобилайзера...я его уже искал ,не считая гемор с привязкой...
я говорю лишь свое мнение,исходя из своего опыта.
  Ответить с цитированием